TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Коробка с ИИ

26 Aug, 12:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Случайно обнаружил Дизрапт тим Сбера. Просто ресерчил для себя дизраптовые решения в кодинге, и они вывалились в поиске.

Но рассказ не про них,
а про два крутых и очень полезных решения, вписывающихся в концепцию этого канала, которые они сделали для тестирования всеми желающими.

Первое – это тайп https://gigatype.app/ Приложение ставится на комп (на котором есть микрофон), задается горячая клавиша, вы ее нажимаете и диктуете, что хотите сказать. Я попробовал, получается великолепное распознавание с соблюдением всех правил русского языка. Подойдет не всем, во всяком случае, мне кринжово читать все эти «бэ», «мэ», «мммм», «ну типа это самое».

Кстати, если кто не знает, есть специальный термин ramble, он появился недавно, его (как и термин «вайбкодинг») ввёл Андрей Карпати. Этот термин подразумевает, что вы записываете голосовуху вашей ИИшечке, в которой передаете поток мыслей о том, что вы хотите; с повторами, запинаниями, рассуждениями. То есть не строгий структурированный промт. И этот ramble показывает значительное преимущество в эффективности перед печатным текстом.

Второе – мультитул https://multitool.works/ По сути, это ассистент для работы ЭйАй🥹 на вашем ПК для вайбкодинга для всего (собрать презу, таблички, найти дубликаты файлов и почистить, ну и вот это вот все, что уже моветон делать руками) типа клауд кода, курсора и им подобным. Наиболее близкий к мультитулу инструмент – это opencode, у них одинаковое устройство внутреннего взаимойдействия. Вероятно, это просто форк (переработанная копия).

«Ну, очередной форк опенкода», – скажете вы, – «а что там интересного?»

Там БЕСПЛАТНЫЕ нейронки, отвечу я! Да какие! Гигачат DeepSeek 4 pro и с ризонингом вплоть до сверхвысокого! Без регистрации, смс и ключей! Где такое видано? Просто из коробки уже все готовенькое! Конечно, можно подключить что-то своё, там такой функционал есть. Но это, мягко говоря, безрассудно))

Пользуйтесь, пробуйте! Такой аттракцион невиданной щедрости инструмент особенно подходит для новичков 😱

220 0 6 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot