TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МАРИЯ КОСТЮК

17 Jul 2025, 11:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
В середине лета у нас в автономии всегда активно идут ремонты дорог и благоустройство. Многие руководители муниципалитетов любят размещать красивые отчеты об этом.

Но практика показывает, что требуется личный контроль. Вчера проверила состояние дорог в Ленинском районе, сегодня — рабочий объезд Биробиджана по этому вопросу. Жалоб касательно состояния дорог в городе в чате моего канала хватает.

В рамках утвержденного Президентом нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и благодаря привлечению в область дополнительных средств мы смогли начать ремонты дорог в районах, а в Биробиджане приводить в порядок улицы Комсомольская и Советская на год раньше. Договорились с подрядчиком, что на городских дорогах работы закончатся раньше запланированного срока.

Сейчас по ул. Комсомольской меняем бетонный бордюр на гранитный, также проведем промывку ливневок и замену колодцев. На дороге появятся новые дорожные знаки, пешеходные ограждения и тактильная плитка, обновится разметка. Рядом приведем в порядок пешеходные зоны и дворовые проезды.

Также проверила благоустройство двора по ул. Невской, 12. Во дворе уложили асфальт, установили бордюры, обустроили парковку для транспорта. В целом в городе работы уже завершены в микрорайоне Осенняя, Бумагина и школы №7 . Продолжаются работы в микрорайонах по ул. Чапаева и Широкая, 4.

Отдельная задача — приведение в порядок территорий дошкольных учреждений. Это хороший и нужный проект, обеспечивающий безопасность и комфорт детей. Такая работа проведена около детского сада №12, и, к сожалению, есть недочеты — на новом асфальте уже остаются лужи. Так быть не должно. Если делать — то делать на совесть, особенно для детей.

В этом году на благоустройство территорий образовательных учреждений выделено более 160 млн рублей — это позволит провести работы в 8 школах и 6 детских садах Биробиджана, суммарно будет установлено более 450 малых архитектурных форм для ребят. На каждом объекте работы необходимо вести вместе с жителями и регулярно контролировать ход благоустройства.

9.5k 72 9 25 86
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot