TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КПРФ Рязань

8 Aug, 21:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Юрий Афонин
00:42
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
‼️ КПРФ требует навести порядок с зачислением в вузы
 
Этим летом сложилась совершенно парадоксальная ситуация с зачислением на бюджетные места в вузах. К нам поступают многочисленные обращение граждан, которые жалуются, что зачастую на популярные специальности не принимают даже абитуриентов, получивших исключительно высокие результаты на ЕГЭ.
 
Есть случаи, когда «за бортом» оказываются даже 300-бальники, то есть школьники, сумевшие сдать экзамены по трём профильным предметам на максимально возможные 100 баллов! Типичный случай представлен в этом видео.
 
Казалось бы, как это возможно? А секрет в том, что все бюджетные места оказываются занятыми победителями школьных олимпиад. Притом, что эти абитуриенты нередко имеют не слишком высокий балл ЕГЭ, то есть более низкий уровень знаний.
 
В связи с этим мы направили обращение министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову. Вместе со мной обращение подписали мои товарищи по фракции КПРФ в Госдуме Мария Дробот, Владимир Исаков, Алексей Куринный, Олег Смолин и сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов.
 
Прокомментировал нашу инициативу для ТАСС.
 
КПРФ много лет критикует систему ЕГЭ, указывая, что она не является оптимальной формой экзаменов. А вышеописанное положение и вовсе её обесценивает. Какой смысл несколько лет тратить огромные силы на подготовку, платить репетиторам, если в итоге высочайшие баллы ничего не гарантируют?
 
В своём обращении к министру мы предлагаем следующие меры:
 
1️⃣ Установить отдельную квоту мест для победителей олимпиад, чтобы исключить ситуацию, когда в определённом вузе по какой-то популярной специальности им уходят вообще все бюджетные места.
 
2️⃣ Увеличить количество бюджетных мест по наиболее востребованным направлениям подготовки, чтобы могли быть зачислены и льготники, и абитуриенты с высокими экзаменационными баллами. Отмечу, что сейчас в России большинство мест в вузах – платные. Это совсем не то, что нужно стране, которая хочет успешно развивать образование, науку, технологии.
 
3️⃣ Заранее – до начала приёмной кампании – публиковать данные о числе бюджетных мест, которые распределяются в рамках общего конкурса, особой квоты и предназначенных для зачисления абитуриентов, поступающих по результатам олимпиад.
 
Полагаем, что предложенные меры помогут сделать систему зачисления в вузы более справедливой.
 
🇷🇺 Мой канал в Мax
 
#Афонин_Ю_В_КПРФ

27 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot