TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Крысы КРЕМЛЯ

6 Oct, 16:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Временное правительство
Время отвечать: что скрывает наследие Ярошука

Почему история экс-мэра Калининграда
и его окружения больше не может оставаться лишь предметом журналистских расследований

Выступил вчера на Круглом столе в Общественной палате, на котором обсуждалась речь президента Владимира Путина на Валдайском форуме. Отметил, что в сложившейся ситуации как никогда остро встает вопрос преодоления коррупции и отстранения из исполнительных и законодательных структур случайных людей, корыстных и нечистых на руку попутчиков. Президент сказал о попытках внешних сил дестабилизировать ситуацию в Калининграде и вокруг него, а также о нашей решимости дать ответ на любые происки противников и оппонентов. Калининградская тема для меня близка еще и потому, что мой двоюродный дед Н.С. Коновалов с 1961 по 1984 гг. являлся первым секретарем Калининградского обкома КПСС. Как потомку советского управленца мне тяжело видеть, во что превратили Калининград гримасами точечной застройки чиновники и бизнесмены из команды бывшего мэра этого города Александра Ярошука. Во времена моего деда с такими, как Ярошук, разговор был коротким и по партийной, и по правоохранительной линии.

Градоначальник, бессовестно разбогатевший на использовании своего служебного положения и админресурса, создал целую систему по конвертированию возможностей власти в собственное обогащение. Эта система захватила множество местных чиновников, депутатов и предпринимателей, которые на протяжении десятилетий обирали бюджет Калининграда, уродовали его облик, разрушали памятники и общественные пространства, сносили кладбища, чтобы реализовать коммерческие проекты на костях – в прямом смысле. О том, как и чем промышляла команда бывшего градоначальника Калининграда Ярошука, я подробно написал в только что вышедшем на моем канале сериале из полутора десятков постов. Поведал об этом в своем выступлении в Общественной палате, и мой краткий рассказ вызвал серьезный резонанс, который, как хочется надеяться, выльется в последующую реакцию не только со стороны общественности, но и по линии соответствующих служб и ведомств.

Для меня очевидно, что команда Ярошука годами изнутри коверкала тот стержень, который так необходим сегодня для смычки калининградского анклава с Большой Россией. Вредительство ярошуковцев заключалось не только в перераспределении бюджетов в пользу бездонных чиновничьих карманов с последующим выводом активов в недружественное зарубежье, но и в том, что цинизм этого запущенного процесса сеял хаос в головах населения, порождал раскол и недоверие к органам власти. Именно такого результата и дожидались недруги России по ту сторону балтийской границы, именно на развал изнутри и строили свой расчет те, кто сегодня открыто замахивается на российский Калининград. Поэтому жесткое и недвусмысленное предупреждение президента иноземным недругам можно смело отнести и к той внутренней колонне, которая вела и еще продолжает вести враждебную и, вероятно, коррупционную деятельность в России на таких наиболее уязвимых направлениях, как Калининград.

Нет сомнений, что и Ярошук со своим окружением, и те, кто его поддерживает и тянет вверх по карьерной лестнице, слышат президентские слова, понимают их и беспокоятся о своих судьбах сегодня сильнее обычного. Потому-то Ярошук и кампания сидят тише воды, ниже травы, демонстративно не реагируя ни на какие публикации СМИ и соцсетей. Вместе с тем эти раскольники и проводники пятой колонны тихой сапой пытаются сохраниться на должностях и переизбраться в высокие кабинеты, чтобы обеспечить себе парламентский иммунитет на случай глубоких разбирательств. Сейчас, когда на Западе заявляют о необходимости вернуть себе прусские земли, угрожают захватить Калининград, ставить на руководящие посты следует только надежных и безукоризненных по репутации людей, а не тех, которые давно обзавелись запасными аэродромами на Западе. Приходит такое время, в которое пора сбрасывать маски и держать ответ по всей строгости нынешних военно-политических реалий.

5 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot