TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

20 Jan 2023, 20:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ни Путин, ни его окружение не могут завершить войну. И вот, почему

Совсем скоро будет ровно год, как российская армия перешагнула границу и открыто вторглась на Украину. С того самого дня многое поменялось и главное, что стало понятно, войну российская власть закончить попросту не может. Сегодня мы расскажем, почему и как Путин и его окружение зашли в тупик.

Если вспоминать, с чего все началось, то уже известно, что в открытому вторжению Путина склоняли ястребы во главе с Патрушевым и Ковальчуком. Тут же понятно, что к войне готовились не один год. Формировались запасы вооружения, экономические резервы для возможности держать удар.

Планировалось, что вторжение быстро закончится сменой власти в Киеве и переходом Украины под условно пророссийский курс. Изначально стирать города, как это произошло, например, в Мариуполе, не было в планах. Как и бомбежка гражданской инфраструктуры.

Планы ФСБ (это важно подчеркнуть) по активации агентурной сети на Украине провалились с треском. По информации “Табакерки”, в каждом силовом ведомстве находился российский агент с доступом уровня заместителя председателя. Замминистра обороны, зампредседателя СБУ и так далее. Чем ближе к войне, тем количество этих агентов сокращалось по причине работы украинских и западных спецслужб.

Россия втянулась в войну и градус общественной истерии весной был настолько высок, что быстро выйти из нее власть попросту испугалась. Путин не мог поверить, что все его планы рухнули и российская армия увязла. Уход из-под Киева был вынужденной мерой, но почему-то мы забываем что в пригородах украинской столицы Россия потеряла большинство своих боеспособных подразделений. Выйти удалось далеко не всем, а технику сжигали десятками и сотнями.

Попытка развалить западный фронт также потерпела неудачу. Здесь мы видим большую личную роль президента Зеленского и его команды в создании образа народа, который отчаянно сопротивляется. О медийной составляющей этой войны со временем будут написаны книги и это под лупой будут изучать социологи и политтехнологи.

Жаркое лето в Донбассе также не принесло России никаких дивидендов. А вот к осени Украина начала насыщаться современным западным оружием. Прибытие Himars кардинально изменило положение дел на поле боевых действий.

Осень-2022 стала решающим моментом в переломе войны. Если бы ВСУ не продемонстрировали успехов в наступлении, то пророссийские силы на Западе могли бы продвинуть тезис о сворачивании поддержки Украины. Но сперва российская армия посыпалась в Харьковской области, затем был Херсон. Объявлена мобилизация.

Сейчас все с большим вниманием ждут февраль-март. Нас ждет большое сражение, но главное - Россия не может выйти из этой войны, поскольку решение об этом могут принять всего несколько людей во главе с Путиным. И главное - что существование этих людей (в том числе физическое) после окончания войны под большим вопросом. Как бы эта война не закончилась. Именно этот фактор, к слову, приводит нас к еще большей войне.
Кремлевская табакерка
Ковальчук подбил Путина на большую войну Группа ястребов во главе с Патрушевым и Ковальчуком смогли донести Путину, что никаких переговоров с Украиной быть не может. Вероятно, нас ждет большая война в Европе. На фоне информации о новой волне большой мобилизации, начала приходить информация, что об...

13.5k 1 93 949 198
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot