TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

16 Apr 2023, 14:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🗣Россия пошла в наступление

Российские войска перегруппировались и пошли в масштабное наступление по всем фронтам. Пока, правда, речь об информационных “подразделениях”.

Куратор информпула Кремля Алексей Громов долго пытался донести до президента и ястребов необходимость нового витка информационных кампаний и после Нового года ему это удалось. С 1 апреля начался процесс масштабного разворота в медийной сфере. Некоторые наши собеседники даже называют это “большим наступлением”. Сам Громов, как мы знаем, является архитектором стратегии максимальной эскалации в направлении медиа.

Давайте по-порядку: в начале СВО российская сторона очень сильно просела в информационном плане. На то есть ряд причин, но реалии были таковы, что расколоть даже мощным массивом пропаганды украинское общество не удалось. На Западе по большому счету тоже было поражение - НАТО сплотилось, а союзники Киева не бросили Зеленского, а даже наоборот.

Затем был долгий этап стагнации, ведь уже внутренней аудитории Громову и Ко пришлось объяснять сначала отвод войск от Киева, затем потерю флагманского крейсера “Москва”, мобилизацию, сдачу Лимана и Херсона. Когда больших побед у тебя нет, становится куда сложнее об этом объявлять.

Где-то в ноябре Громов “родил” новую идею - мощный гибридный удар в медийном поле. Причем сразу и на Киев, и на Штаты, и на Европу. К Новому году ему удалось получить “добро” на реализацию. В частности, Владимиру Владимировичу понравилось, что это куда дешевле, чем воевать танками.

Масштабный слив документов, появление компроматов, вброс видео с обезглавливанием якобы украинского военного - все это лишь начало большой кампании. Причем важно, что это неожиданно бьет по Евгению Пригожину, ботофермы которого также работают на поле пропаганды.

От себя скажем, что здесь есть большая перспектива. Ведь реальных военных успехов сейчас минимум и для выхода хоть на какое-то соглашение Кремлю нужно искать нестандартные методы подавления противника.

@kremlin_secrets

9k 0 19 723 178
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot