TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

4 Jul 2023, 08:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«СВО нужно заканчивать. Новая война может быть через 3-5 лет» - Евгений Пригожин

Лидер ЧВК Вагнера недавно провел разговор с близкими соратниками, в котором рассказал, как относится к событиям на фронте и СВО в целом.

«Боевые действия нужно прекращать, причем срочно. Иначе мы останемся без армии. Там, где особо тяжело, нужно отойти. Лучше отдать часть территорий противнику, чем потерять армию. Еще есть шансы оставить за Россией Крым и Луганск, насчет Донецка я уже сильно сомневаюсь», - процитировал нам слова Пригожина один из его близких соратников.

После завершения боевых действий, по мнению главного «вагнеровца», необходимо разобраться с внутренними проблемами, в частности, обязательно убрать Сергея Шойгу. «Если получится, его лучше убрать вообще до конца боевых действий. Он страшные деньги зарабатывает на войне и будет делать все, чтобы не дать ей закончиться», - считает Пригожин.

По его мнению, когда будут решены вопросы с Шойгу, Россия должна заняться наведением порядка в армии, перевооружением, набором в войска «нормальных людей, которые готовы будут воевать и будут обеспечены всем необходимым».

«Когда армия будет готова, мы можем снова повоевать, забрать у тех же украинцев свое. Но случится это не раньше, чем через 3-5 лет. А сейчас ситуация такая, что нас могут разгромить уже в этом году. Вы не смотрите, как идет наступление противника. Он еще не ввел в бои основные силы, да и Запад все время оружие будет подбрасывать», - считает Пригожин.

Мы думаем, что эту программу скоро начнут распространять среди военных, особенно на фронте, где многие устали от боевых действий. На прямой вопрос, будет ли это происходить, источник в ЧВК Вагнера отвечать не стал.

@kremlin_secrets
Кремлевская табакерка
В Запорожской области один офицер убил другого ради того, чтобы сдаться в плен украинцам ЧП произошло на фронте недалеко от линии соприкосновения с противником, рассказал наш источник в Генштабе. Конкретный район он не назвал, чтобы не помогать информацией врагу. Группа мобилизованных из примерно ...

13.2k 6 192 450 225
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot