TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

13 Nov 2023, 10:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Генштабе готовят обращение к Путину. Хотят большой мобилизации и такой же демобилизации бойцов с фронта

Группа генералов Генштаба готовит обращение к Владимиру Путину с просьбой пересмотреть решения не проводить демобилизацию ранее мобилизованных военных до конца СВО и не объявлять новую масштабную волну мобилизации в стране.

«Настроения на фронте серьезно ухудшаются. Все больше случаев дезертирства, сдачи в плен врагу, «дружественного огня» и так далее. Люди устали, и их нужно отпускать домой. Может показаться, что это неправильно с точки зрения логики войны, но нынешние мобилизованные теряют свою эффективность. С этим нужно что-то делать», - сказал нам один из инициаторов обращения.

По его мнению, чтобы усилить армию, нынешних мобилизованных нужно постепенно заменить. Для этого в ближайшие месяцы в России необходимо мобилизовать в армию минимум 250-300 тысяч человек и «постепенно менять старых мобилизованных новыми, обучая их и отправляя в войска».

«Нынешняя мобилизация, которая идет в скрытом режиме (мы писали о ней, - ред.), неэффективна. В армию набирают 15-20 тысяч новых человек в месяц, что не решает проблем усталости и низкой эффективности личного состава. Плюс есть еще момент справедливости. Почему одни мужики должны воевать больше года и еще непонятно сколько, а другие отсиживаться дома возле юбок своих жен?» - отметил другой собеседник в Генштабе.

Насколько нам известно, вопросы демобилизации и новой волны мобилизации на недавней встрече с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу поднял Валерий Герасимов. Президент ответил на соответствующую просьбу так: «Валерий Васильевич, все решения уже приняты, успокойтесь» (имея в виду, что демобилизации сейчас не будет, как и масштабной мобилизации). Такую позицию поддержал и министр обороны, который сейчас конфликтует с начальником Генштаба.

При этом Путин ранее обещал Герасимову новую большую волну мобилизации. Наши источники в Минобороны и Кремле склоняются к тому, что она будет, но весной – после выборов президента.

Многие собеседники в Генштабе надеются, что Владимира Владимировича удастся переубедить, и мы начнем «менять людей на фронте» уже в ближайшие месяцы. Иначе ситуация может ухудшиться.

@kremlin_secrets
Кремлевская табакерка
Принято окончательное решение по демобилизации. На фронте новая волна странных слухов о планах Путина На фронте снова появились слухи о том, что Владимир Путин принял решение отпустить мобилизованных из армии и набрать на их место новых людей. Последняя такая волна была в сентябре (мы писали о ней)...

26.2k 4 438 332 355
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot