TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

29 Apr 2024, 08:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Шойгу «придет конец» уже в мае?

Такое мнение в разговорах с нами высказали сразу несколько военных, близких к генералу Михаилу Теплинскому. Они считают, что Владимир Путин не простит Сергею Шойгу «делишки» его арестованного заместителя Тимура Иванова и сменит министра обороны уже после своей инаугурации 7 мая.

«Мы уверены, что Владимир Владимирович отправит Шойгу в отставку. Этот вопрос давно перезрел, а сейчас происходят такие события, что не принять такое решение… Я думаю, что Шойгу придет конец как министру», - сказал один из наших собеседников.

Источники в Кремле отмечают, что отставка Шойгу возможна, но ситуация в этом вопросе неоднозначна. С одной стороны, в пользу Сергея Кужугетовича говорят наши успехи на фронте, которые признают даже на Украине. Плюс Шойгу обещает президенту продвижение на новых участках фронта (правда там, как мы писали, могут быть проблемы).

С другой стороны, тем, что близкий к министру обороны человек оказался вором и, возможно, предателем, проблемы Шойгу не ограничиваются. «У нас есть продвижение на фронте, и это хорошо. Но у нас множество проблем. Враг расстреливает Крым как хочет, и мы все никак не можем начать нормально сбивать ракеты, которые туда летят. У нас беспилотники как хотят, так и летают по России. Мы с огромной тревогой ждем инаугурации Владимира Владимировича и Дня Победы. И не знаем, куда киевский режим в эти дни ударит. У нас Крымский мост под угрозой. И ответа на вопрос, как его защитить, у Сергея Кужугетовича нет», - перечислил проблемы собеседник в АП.

Уволит ли Путин Шойгу, он не знает. Но утверждает, что президенту уже представили («на всякий случай») список тех, кто может стать новым министром обороны.

Мы предположили, что там может быть имя генерала Теплинского, который, как известно, давно является сторонником отставки Шойгу. Но называть имена собеседник отказался. И подчеркнул, что «существование такого списка не значит, что Сергей Кужугетович потеряет свой пост».

Кремлевская табакерка
Кремлевская табакерка
Арест Тимура Иванова заиграл новыми красками История с арестом заместителя министра обороны Тимура Иванова набирает обороты. В дело с интересной стороны вмешалась ФСБ. Наш источник в спецслужбе на условиях анонимности рассказал нам, что обвинения в госизмене грозят не только Иванову, но и его начал...

38.8k 6 182 2.6k 525
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot