TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

27 Jun 2024, 14:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сделан важный шаг к введению налога на бездетность в России. Могут быть еще и штрафы

В Минюсте полностью подтвердили наш инсайд. Планы запретить в России идеологию чайлдфри – это важный шаг к введению налога на бездетность, о котором мы неоднократно писали.

«Нам поставили задачу – обосновать тот факт, что граждане России заплатят налог за свою бездетность. Мы решили разработать специальный законопроект, который запретит чайлдфри. Будут еще несколько похожих законопроектов, но этот пойдет первым. Нас попросили успеть с таким запретом до августа (в этом месяце, как мы писали, планируется ввести налог на бездетность, - ред.). Здесь пока не могу сказать, успеем ли», - рассказал нам источник в Минюсте.

По его словам, законопроект о запрете чайлдфри будет предполагать еще и штрафы, «которые заплатят граждане при достижении определенного возраста». Какого именно возраста, сейчас обсуждается. Также идут дискуссии вокруг вопроса, признавать ли идеологию чайлдфри экстремистской. Что повлечет за собой не только штрафы, но и (в отдельных случаях) тюремные сроки.

Источник в Минфине подтвердил – для введения налога на бездетность не хватает нормативно-правовой базы. «Поэтому мы ждем помощи от Минюста», - пояснил он.

Базовой датой введения налога на бездетность, по словам собеседника, остается август этого года. Но, «если Минюст не успеет с решением по чайлдфри», дата может быть сдвинута. При этом с большой долей вероятности налог на бездетность, как и еще несколько новых налогов, будут введены в этом году.

Источники пообещали больше информации по данному вопросу. Подписывайтесь и следите за нашими публикациями, мы сообщим новости на эту тему первыми.

Кремлевская табакерка
URA.RU
В России готовят законопроект о запрете чайлдфри. Об этом сообщил замминистра юстиции Всеволод Вуколов. «Что касается вопросов, связанных с идеологией. Мы с вами сейчас активно готовим законопроекты по недопущению распространения чайлдфри: когда кто-то говорит о том, что не надо сегодня девушкам, ...

45.1k 5 188 1.6k 568
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot