TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

12 Feb 2025, 18:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Неоязычников на фронте будут лечить обязательными молитвами и святыми мощами

Патриарх Кирилл накануне назвал «чудиками» тех, кто пытается распространить неоязыческие религиозные практики среди военных в зоне СВО. Это заявление было сделано не просто так и даст серьезные практические результаты.

«Церковь не впервые поднимает перед нами проблему распространения неоязычества среди военных. Но, раз сам патриарх заговорил об этом публично, значит, вопрос нужно решать. Можно сказать немного пафосно, но правдиво, что скоро язычникам на фронте будет объявлена настоящая война», - рассказал наш источник в Минобороны.

По его словам, вопросом борьбы с деструктивными религиозными практиками озабочен лично Андрей Белоусов. Поэтому скоро будут приняты решительные меры.

«Сейчас идет выявление неоязычников среди наших бойцов, составление списков. После этого фронтовые священники начнут лечить их душевные недуги. Среди методов рассматриваем, в первую очередь, обязательные молитвы, которые будут регулярно читаться над носителями духовной скверны. Также планируем активно привозить на фронт святые мощи, чтобы неоязычники прикладывались к ним, и грязь из их душ выходила. Так, конечно, всех язычников не исцелим, но их точно останется мало», - пояснил собеседник канала.

Источник в РПЦ, в свою очередь, подчеркнул, что молитвы над неоязычниками будут обязательными, от них не выйдет уклониться. Более того, часть молитв должны будут читать сами носители языческой идеологии.

Также представитель Церкви надеется, что это станет первым шагом к введению обязательных групповых молитв военных на фронте. Эту идею, напомним, давно вынашивает Белоусов, но реализовать ее пока не вышло.

Кремлевская табакерка
ЕЖ
Патриарх Кирилл назвал попытки возрождения язычества в зоне СВО нелепой религиозной практикой, а тех, кто это пытается делать он назвал "чудиками". "Хотел бы обратить внимание священников, которые посещают зону боевых действий, на появление у некоторых военных неоязыческих настроений. Известно, что ...

45k 3 123 1k 657
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot