TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

16 Mar 2025, 19:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Центробанке назвали «почти точные» сроки завершения СВО. И дали прогноз насчет лета

СВО «почти точно» закончится до начала лета, считают сразу несколько источников в Центробанке. Такой прогноз они передали нашему каналу. По словам одного из собеседников, есть целых три причины, по которым это, скорее всего, произойдет.

Во-первых, в ЦБ отмечают: в случае, если СВО не закончится к лету, самое позднее в июне, «в нашей экономике наступит страшный кризис». «Мы неоднократно предупреждали о таком сценарии (в частности, в комментариях «Табакерке», - ред.). Сейчас прогнозы ухудшились. Потому боевые действия нужно завершать», - подчеркнул собеседник, близкий к Эльвире Набиуллиной.

Уточнять, каким именно будет кризис, он не стал, но отметил, что «серьезные проблемы могут начаться с ценами на продукты, курсом рубля и продажей энергоресурсов».

Во-вторых, важным фактором завершения СВО в ЦБ считают давление американцев. «Они могут ввести такие санкции, о которых мне даже говорить страшно. Думаю, Владимир Владимирович понимает все угрозы», - подчеркнул другой источник канала.

В-третьих, собеседники утверждают: они слышали, что готовятся чуть ли не репрессии против радикальных патриотов, которых некоторые называют ястребами. И которые выступают за продолжение СВО до полной Победы. Отметим, что такие опасения ранее в разговорах с нами высказывали и сами патриоты. Так, источник в Кремле говорил, что не исключает: его «зачистят». Что именно он имел в виду, представитель АП не уточнил.

В Кремле слова представителей ЦБ нам отказались комментировать. А военные призывают «не слушать экономистов, финансистов и не верить никаким их прогнозам насчет СВО».

Кремлевская табакерка
Кремлевская табакерка
Набиуллина хочет завершения СВО и перешла к публичному давлению на Путина? Серьезные обвинения в адрес главы Центробанка высказали сразу несколько источников в Кремле. Не секрет, что Эльвира Набиуллина давно выступает за завершение СВО, так как видит в нем ключ к решению нынешних проблем в экономик...

61.3k 7 845 2.9k 823
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot