TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кремлевская табакерка

15 Apr 2025, 11:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«У нас многие уже собираются домой, это опасно». Офицер попросил Путина сказать, что СВО не закончится скоро, и пожаловался на контрактников

Знакомый офицер, который сейчас воюет в ДНР, с помощью нашего канала обратился к Владимиру Путину. Он просит президента опровергнуть слухи о том, что СВО скоро закончится, и внести ясность по вопросу демобилизации.

«Владимир Владимирович, сейчас на фронте ходят странные слухи – о том, что СВО скоро закончится, что скоро чуть ли не полная демобилизация, и парни разъедутся по домам. Вы и сами не раз говорили, что хотели бы мира на Украине как можно скорее. Понимаю, что по ряду причин этого не будет. Но многие парни поверили в мир, и это опасно», - в частности, сказал военный.

По его словам, он после общения с рядом высокопоставленных коллег понимает, что ситуация примерно такова: «СВО будет долгой, мы сейчас решим все вопросы с нашими западными партнерами и перейдем к перемалыванию противника на фронте. Долгому, кровавому, но необходимому». «Один знакомый генерал мне недавно говорил, чтобы я оценил дипломатическую и военную игру Владимира Владимировича. Я оценил. Но простые бойцы оценить не могут», - пожаловался офицер.

«У нас в армии многие военные уже собираются домой. Вбили себе в голову, что скоро мир, и все. Нужны очень заявления на уровне Владимира Владимировича, чтобы они перестали думать глупости. Хотя парней можно понять. Им обещают демобилизацию, а она все время откладывается. После Нового года, например, приезжал генерал, говорил, что скоро, парни, поедете по домам, потерпите, повоюйте. Теперь говорят, что раньше лета ничего не выйдет. Плюс новобранцы приходят, контрактники эти. Многие пошли в армию, чтобы срубить денег (кстати, почему мобилизованным этих денег не заплатили? Несправедливо), дождаться скорого конца СВО и поехать домой (мы уже писали об этой проблеме, - ред.). Прячутся, подводят пацанов, в бой не хотят идти, иногда гнать их приходится. Повторюсь, это очень опасно», - также сказал он.

Офицер попросил президента публично заявить, что СВО скоро не закончится, чтобы «в армии было четкое понимание ситуации». Также он ожидает публичных заявлений по частичной демобилизации и объявления новой серьезной мобилизации.

«Несправедливо, когда одни годами воюют, а другие дома сидят и даже на контракт не идут. Прошу вас, Владимир Владимирович, объявить мобилизацию и заменить уставших бойцов на фронте. Хотя бы временный отдых им дать. Иначе неправильно получается, Россию должны защищать все!» - резюмировал наш собеседник.

Кремлевская табакерка
Кремлевская табакерка
В Кремле нашли «мощный аргумент» за демобилизацию. Путину предложат две даты Россия организационно готова к тому, чтобы демобилизовать часть военных, которые были мобилизованы в 2022 году. По этому вопросу нужно принимать политическое решение. Такую информацию нам сообщили источники в Кремле и Мин...

39k 2 183 2.5k 724
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot