TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КРИБРУМ

5 Sep, 07:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Президент Украины Владимир Зеленский 1 сентября пригрозил закрыть небо над Россией для гражданской авиации с помощью БПЛА. Он обратился к летающим над Россией международным авиакомпаниям и призвал их отказаться от полетов над страной. Тем временем Министр восстановления, инфраструктуры и транспорта Украины Николай Калашник направил письмо в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) с призывом ввести запрет на полеты гражданской авиации в воздушном пространстве России.

Президент России Владимир Путин, комментируя высказывание Зеленского после саммита ШОС, назвал их заявкой на гостерроризм и предупредил, что Москва «найдет инструменты» ответить, если Киев попытается реализовать эти угрозы.

Росавиация сообщила, что документы украинской стороны не имеют юридической силы и противоречат Конвенции о международной гражданской авиации. В ведомстве сообщили, что российская авиация продолжает штатную работу, рассказав о планах взаимодействовать с ICAO. В организации призвали государства улучшить защиту гражданских самолетов от любых рисков, возникающих в зонах конфликтов.

Глава Минтранса РФ Андрей Никитин в свою очередь заявил, что Россия не допустит значимых сбоев в работе гражданской авиации. Он также сообщил, что иностранным авиакомпаниям уже даны все необходимые разъяснения, связанные с угрозами со стороны Украины.

📈 С 1 сентября в Рунете об угрозах, озвученных Зеленским, было опубликовано более 12 тысяч сообщений.

👥 Комментируя события, пользователи соцсетей часто реагировали на высказывания Зеленского с агрессией или раздражением, считая происходящее терроризмом. Нередко авторы относились к его словам скептически, полагая, что Украина не сможет реализовать свои угрозы и противостоять ответным мерам при попытке закрытия воздушного пространства над Россией. Некоторые пользователи увидели отчаяние в усилении агрессивной риторики украинского руководства, связав это с недавними массированными ударами по критически важной инфраструктуре Украины. Зачастую авторы требовали жесткого ответа, рассуждая о ликвидации ключевых фигур и применении ядерного оружия.

👥 Тем временем комментаторы обсуждали отмену рейсов турецких авиалиний, причины которых объясняют по-разному. Многие связывают отмены с потенциальными угрозами российскому воздушному пространству, однако, по данным авиакомпаний и экспертов, рейсы были отменены по техническим и операционным причинам. Сообщается, что турецкий авиаперевозчик не справился с заявленной полетной программой на этот сезон из-за цен на авиакеросин в Турции и сокращения субсидирования перевозок.

🔴 #Индекс_Крибрум

298 0 1 1 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot