TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИХАЙЛОВ

13 Sep, 14:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:04
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Очередной провал или ход конём?

В начале этого года наш Лидер Партии Алексей Нечаев предложил сделать 2026 год годом без запретов! Председатель Правительства России Михаил Мишустин поддержал.

А в администрации Ставрополя 31 июля решили- зачем обсуждать что-то с жителями, если можно просто взять и запретить 27 мест для езды на СИМах, да ещё и штрафы выписывать.

Давайте разбираться!

Да, есть огромная проблема, связанная с бесконтрольным передвижением подростков по тротуарам. Даже статистику по ДТП собрали с самокатами!

А кто-то видел статистику ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах в городе? А при левом повороте с третьей полосы во двор? А при тумане в перспективном, где за 12 лет не сделали освещение улиц и, если бы не светящиеся вывески у заведений, была бы кромешная тьма?

31 июля крупные СМИ региона написали об этом решении. Сама администрация выложила у себя пост со всеми подробностями и сроками вступления решения в силу. Было названо 1 сентября.

А в конце августа все резко начали удалять источники информации — и как будто этого решения не было.

Закрыть всё заборами и на каждый сквер поставить по два росгвардейца, наверное, возможно. Но зачем заведомо нереальные инициативы пиарить?

По такой же логике можно запретить и автомобили, и все новые технологии. Зачем меняться, если легче запретить?

Или администрация таким образом смотрела на реакцию жителей: насколько нам это важно и стоит ли вообще что-то делать с этим?

Ход конём, может, и получился. Но, кажется, логичнее взять этот вопрос на контроль на другом уровне.

Партия «Новые люди» уже год предлагает не запрещать, а создавать условия для безопасного и удобного передвижения!

Возьмём пример из Москвы: там строят единую сеть велодорожек, вводят «медленные зоны» с автоматическим контролем скорости, а за порядком следят камеры с ИИ.

В Новосибирске все кикшеринговые компании согласны отдавать сверхналог в бюджет региона на развитие инфраструктуры.

Ставрополю нужен такой же комплексный подход: необходимо развиваться и вести прямой диалог с кикшеринговыми компаниями.

Мы готовы стать площадкой для обсуждения новых путей решения этой непростой проблемы в больших городах!

А тот перечень мест мы все-таки сохранили, если кому нужно пишите в комментариях!

117 0 1 4 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot