TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Красноярский Смотрящий

28 Mar 2023, 09:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Эмпатия превыше всего

Чем отличается обычный губернатор от хорошего губернатора? Обычный губернатор погружен исключительно в свои проблемы и живет текущими делами, отрабатывая их по мере возможности и компетенций. Хороший губернатор успевает еще реагировать на внешние обстоятельства, особенно те, в которых он может или должен себя проявить.

Уже почти сутки прошли с момента встречи президента РФ Владимира Путина с генеральным директором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным, а губернатор Красноярского края Александр Усс продолжает играть в непонятную «молчанку». Хмарин прямым текстом высказал опасение, что при переезде штаб-квартиры компании Красноярск не все сотрудники смогут оставить Москву и придется добирать кадры уже на новом месте работы. А там, по мнению гендира «РусГидро», «такого количества профильных специалистов не набрать», потому и придется задействовать дорогостоящую релокационную программу. Откуда потом энергетический гигант будет покрывать свои издержки – неизвестно.

Тут бы Александру Викторовичу и выступить. Сказать, что он по-прежнему поддерживает переезд «РусГидро» в Красноярск, что его помощь не ограничивается посредничеством в приобретении энергетиками недостроенного здания на Театральной площади. Что краевая власть поможет ключевому налогоплательщику, подыщет необходимые кадры по всему региону. Что прежние договоренности с Хмариным, которые имели место на кулуарных посиделках год назад, по-прежнему все в силе. И далее в таком же духе.

Однако Усс молчит. Возможно, в связи с бегством своего сына из-под домашнего ареста в Италии. Или ждет такого судьбоносного знака из Кремля, который определит дальнейшую его судьбу. Хотя мог бы действовать и показывать, что именно, Александр Викторович, держит все нити по руководству в регионе и многие процессы, если не все, зависят исключительно от его включенности. Вот и ответ, на незаданный вопрос: какой же все-таки губернатор Красноярского края Александр Усс – обычный или хороший?

Кстати, это нужный критерий для будущих кандидатов в главы нашего региона – эмпатия. Умение показывать своевременную эмоциональную реакцию. «От улыбки станет всем светлей», ага.

764 11 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot