TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Забой | О Кузбассе. Глубоко и честно

27 Aug 2021, 10:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Экология, дефицит врачей и рост цен

Такая тематика интересовала кузбассовцев во время проведения прямой линии с губернатором региона. Естественно, это были не все поднятые вопросы, но ответы на них уж больно противоречивы.

Начнем с одной из главных бед Кузбасса. На жалобы кемеровчан на состояние воздуха в областной столице Цивилев заявил, что главным источником загрязнения является транспорт, как общественный, так и личный.

Следующим фактором он назвал частный сектор. По словам главы региона, в Кемерове 30 тысяч частных домов, которые очень сильно загрязняют экологию. И лишь в самом конце он вскользь упомянул тот факт, что и промышленные предприятия негативно влияют на экологию.

Естественно, не обошлось и без лапши обещаний: и транспорт заменят, и дома газифицируют, и заводы проконтролируют. Свежо предание, а верится с трудом.

Следующей проблемой стало отсутствие врачей в поликлиниках. Сергей Цивилёв сообщил, что проблема отсутствия врачей формировалась многими годами, но ее активно исправляют. И тут та же картина, все делается, вы только подождите. Вот только ждать приходится долго, а без врачей не у всех получится дождаться хоть чего-то.

Ну и наконец губернатор объяснил, почему растут цены на все: от продуктов до бензина.

«Цена на внешнем рынке выросла, это повлекло рост цен и у нас. У нас произошел еще и сезонный рост цен на продукты питания», - заявил Цивилев. Вот только укладывается ли подорожание некоторых продуктов на 50% или даже 100% в сезонные колебания?

В общем, очевидно то, что глава Кузбасс просто попытался снизить социальное напряжение перед выборами. Мол, да, проблемы есть, но мы их решаем – не волнуйтесь и идите голосуйте.

Забой | @kuzbacc
Забой
Кузбасс вновь попал в лидеры по загрязнениям Города Кемеровской области вошли в топ-100 муниципалитетов по объему промышленных выбросов. Рейтинг, составленный изданием «Проект», показал неприятную для кемеровцев статистику. В этот антирейтинг попали сразу два муниципальных образования Кемеровской...

559 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot