TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Гусева, психолог

1 Oct, 13:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Хочешь больше денег? Иди в бассейн.
Как спорт влияет на наш доход.

Думаю, каждый из нас хочет зарабатывать больше. Причем, независимо от того, есть ли у нас конкретная цель под эти деньги. Кажется, что деньги будут — и мы найдем, на что их потратить.

Но недавно я столкнулась с одним интересным тренажером, который показал мне, что я, мягко говоря, ошибаюсь. Оказалось, что на данный момент увеличение дохода — это не приоритетная цель для меня.

Самое удивительное: чтобы начать зарабатывать больше, тренажер рекомендовал мне... поставить цель раз в неделю ходить на пилатес и два раза в неделю — в бассейн. Я была удивлена! Но, проанализировав ситуацию, поняла, что система в чем-то права.

На самом деле «физика» — это не только про тело:

🔹 Это про мозг. Во время и после физических нагрузок выделяются дофамин, серотонин и эндорфины. Они помогают стабилизировать эмоциональное состояние и наполниться энергией;

🔹 Это про дисциплину. Лично мне сложно концентрироваться на одной задаче долгое время. А спорт помогает себя дисциплинировать. Когда у меня стоит пилатес каждый понедельник в 8:30, я учусь держать слово, данное себе. Это напрямую переносится на деятельность;

🔹 Это про ресурс. Спорт помогает бороться со стрессом — снижается гормон кортизол. Появляются силы, улучшается память, повышается способность к обучению и получению новой информации, что помогает нам расти и развиваться в профессии.

🔹 Это про уверенность в себе. Когда в спорте получается то, что раньше давалось с трудом — берешь нужный вес, проплываешь или пробегаешь дистанцию, — самооценка растет. Ты говоришь себе: «Я смог!» И этот опыт перекладывается на работу. Понимаешь: там я тоже смогу.

Получается, чтобы увеличить доход, нужно сначала стать выносливее. И не только физически, но и ментально. Спорт — это не только про тело. Это инвестиция в свою продуктивность и, как следствие, в доход.

А как у вас: есть ли связь между спортом и заработком? Пишите в комментариях! 👇

358 0 3 5 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot