TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Давай почитаем вместе?

5 Aug, 10:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Кажется, пора выйти из летней спячки.🫠

Последние недели я появляюсь здесь совсем редко. Лето, каникулы, сумасшедшая жара, семейные дела. Одним словом, жизнь сейчас происходит быстрее, чем успевают появляться посты. Но это совсем не значит, что книжная часть моей жизни остановилась.

Наоборот. Я читаю. Записываю мысли. Придумываю новые форматы. Собираю идеи для книжного клуба. Иногда ловлю себя на том, что хочется рассказать сразу обо всём, и именно поэтому ничего не публикую. Но это временно. Очень хочется вернуться с чем-то по-настоящему интересным, а не просто «чтобы было». Так что считайте это небольшим обещанием: яркий камбэк обязательно будет.🎉

А пока поделюсь мыслью, которая неожиданно засела у меня в голове.

Мы живём в Турции, и Марк не учится по российской школьной программе. И я вдруг задумалась: а нужно ли мне специально заботиться о том, чтобы он всё равно прочитал хотя бы часть произведений из школьной программы по литературе?

Не потому, что «так положено», а потому, что многие книги стали частью культурного кода. Когда кто-то говорит «Шинель», «Муму», «Капитанская дочка» или «Ревизор», большинство людей сразу понимают, о чём речь. Это общие точки отсчёта.

Но с другой стороны, мир огромный. Пока ребёнок будет читать книги из обязательного списка, он не прочитает десятки современных, талантливых произведений, написанных специально для сегодняшних детей.

И вот я никак не могу решить, что важнее.

Как думаете вы? Если бы ваш ребёнок не был обязан изучать русскую литературу в школе, стали бы вы знакомить его с произведениями из школьной программы? Или выбрали бы совсем другой путь?

Делитесь своим мнением🙂

353 0 1 15 21
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot