TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Левиафан

24 Sep 2022, 09:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Немного прагматизма или как ваши комментарии убивают наших солдат.

Военный конфликт уже начался. Я разделяю желание тех, кто хочет чтобы ничего этого не было. Но он уже начался и с этим ничего не поделаешь. Его нельзя отменить, мы не стоим перед таким выбором, эта развилка уже пройдена. Перед нами новая развилка: победить или проиграть. Это надо не просто прочитать, это надо понять. А это не то же самое.

Нужно понимать, что сейчас военное время. И в отличие от мирного времени, здесь на кон поставлены совершенно иные вещи - жизни людей в прямом смысле этого слова.

15 суток по ст.19.3 - средняя стандартная цена, которую платят правозащитники за отстаивание интересов граждан.
Гневный комментарий - стандартная цена за критику органов власти диванными войсками интернета (ни в коем случае не хочу никого обидеть такой формулировкой, у меня у самого генеральские погоны этих войск). Критика органов власти важна, но не в военной сфере в военное время, потому что здесь цена, которую мы платим - это жизни наших ребят, жизни мужчин, которые на фронте. И каждый ваш пост или комментарий, сродни пуле или ракете, который может забрать одну или сотню таких жизней.

Вы возразите: Как мой комментарий может отнять жизни наших ребят?

Первое. От боевого духа зависит многое. И если воин на поле боя дизморален, поникший и неуверенный, то он просто пушечное мясо. Вы когда-нибудь пробовали что-то делать, находясь в состоянии неуверенности? Не просто так говорят, что сомнения важны только ДО момента начала действий, если ты начал действовать - сомнения только мешают. Если вам кажется, что это не важно, посмотрите как составлены новости в российских и украинских каналах. Они направлены не на ваше информирование, а на поднятие боевого духа своих солдат, и упадок духа стороны противника. На это тратятся огромные ресурсы. И у Запада, конечно же, этих ресурсов гораздо больше.

Второе. Наши противники конечно же мониторят соцсети, и наверняка активно принимают участие в распространении паники и дизморали. Давайте поставим себя на их место и посмотрим, что они видят?
Вариант 1) Они видят единение, несгибаемую волю и желание победить. Кто дрался, тот знает, что когда видишь такое в противнике, пропадает желание с ним драться. Хочется поскорее завершить этот конфликт, даже если придется в чем-то уступить.
Вариант 2) Они видят протестное настроение. Разрозненность. Панику. Что вы подумаете, когда деретесь с таким противником? Что победа близко. Что надо еще немного поднажать, и вы победите. А значит, надо еще немного вооружения, еще немного побомбить врага и он сдастся. И конфликт затягивается. В этом случае никто не захочет мира.

Я не прошу вас согласиться с политикой Путина, не прошу вас поддерживать СВО, но я прошу вас не убивать наших ребят своими комментариями. Если вам уж так необходимо высказаться, напишите в личку тому, кто разделяет вашу позицию. Обосрите там с ног до головы путиноидов и его самого. Но не надо сейчас публично выказывать разъединение. Я не сторонник терпеть, но это как раз тот случай когда это необходимо ради того, чтобы наши парни жили. И чтобы живыми домой вернулись как можно больше ребят.

Помните, что ваш комментарий может обернуться пулей для вашего друга.

144 0 3 30 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot