TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Преступление 6.21

29 Jan, 22:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

29 января — первый Международный день бунтующих лесбиянок (Rebel Dykes Day)

⛄️ Что нового:

— В Москве суд оштрафовал Станислава К. на скрытую из публикации сумму за демонстрацию «экстремистской» ЛГБТ-символики ВКонтакте (ч.1 ст.20.3). Как утверждает РАПСИ, в ноябре этот же мужчина отсидел 10 суток за то, что повредил новогодний декор ресторана «Кулёк». В суде он сказал, что добавил картинку «по глупости» под впечатлением от фильма.

— В Санкт-Петербурге сайт мировый судей обновил статус в карточках дел об «ЛГБТ-пропаганде» взрослым онлайн (ч.3 ст.6.21) против экс-координаторки Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие Натальи Цымбаловой и, предположительно, юриста и гетеросексуального союзника ЛГБТ+ Сергея Кондрашова, протоколы против которых поступили в декабре 2025: об:еих 15 января судья признала виновными и назначила некоторое наказание, текст решения пока не опубликован.

— В Москве в суд поступил протокол об «ЛГБТ-пропаганде» взрослым онлайн (ч.3 ст.6.21) против видео-сервиса «Смотрёшка» (ООО «Лайфстрим»). Рассмотрение дела назначили на 10 февраля, тогда же, когда рассмотрят зарегистрированные ранее аналогичные дела против стримингов.

— Также в Москве мировой судья участка №374 зарегистрировал дело об «ЛГБТ-пропаганде» (ч.3 ст.6.21) против некоего Никиты Орлова — это тот же участок, куда ранее поступили дела против руководителей стриминговых сервисов.

— В Уфе музейный книжный магазин Zaman Store объявил о закрытии. Местный канал связывает это со штрафом за «ЛГБТ-пропаганду», полученном в 2024 году, хотя в сообщении самого магазина об этом не сказано.
Мы добавили эту новость в дайджест, потому что в 2024 году этот штраф к нам в мониторинг не попадал.

— Прочитать на досуге: Поцелуй на 100 тысяч рублей / «Новая вкладка» о подробностях преследования двух молодых людей за поцелуй на «Хиппятнике» в прошлом году. В декабре 2025 стало известно, что им было назначено некое наказание, но размер штрафа указан не был.

— Прочитать на досуге: «Надо в себе искать силу. Я больше не знаю, где искать» / Сооснователь проекта «Вывожук» и открытый гей Дима Старовер дал интервью Just got lucky о своей жизни, творчестве и активизме.

1.4k 1 10 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot