TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🕊Лия🙏 🇷🇺🙏 Бабаева🕊

1 Jun 2022, 23:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Юрий Баранчик
Преждевременное окончание войны так же опасно, как и преждевременное её начало. В обоих случаях риск один и тот же: недостижение целей войны. И в обоих случаях это равнозначно поражению.

Западная партия в лице двух её фракций, разделённых российской государственной границей, рвётся к миру, пытаясь достигнуть эффекта резонанса усилий. В России за мир топят импортёры ширпотреба, банкиры, биржевые брокеры, экспортёры сырья и работники транспортно-логистической отрасли, выросшей на этих операциях.

Все эти владельцы бизнесов, выросших на месте «не вписавшихся в рынок» снесённых заводов в виде площадок для перетарки контейнеров и площадок для импортных автомобилей, всерьёз требуют прекращения конфликта и возвращения в прошлое. Навстречу им ломится «армия Киссинджера», понявшая, что будет лишь обмен ударами, а нокаута не будет. То есть синяки и шишки – вот главный результат клинча, из которого надо срочно выходить.

И вот представьте себе: вы начали бой с чемпионом мира, пережили его первые самые тяжёлые удары, выстояли, приспособились к его манере, стали в ответ удачно контратаковать и почувствовали – преимущество медленно переходит к вам. У обоих рассечения, гематомы, течёт кровь, сбито дыхание, но бой постепенно начитает складываться в вашу пользу.

И вдруг на ринг выбегают некие спонсоры с тренерами и пытаются остановить бой. Не объявляя победителя, не присуждая приза, просто остановить и оставить всё как было. Синяки и ссадины – не в счёт. Причина – чтобы не было новых синяков и ссадин, и чтобы не огорчались зрители.

Ощущение как в анекдоте про двух ковбоев, когда они спорили, кто съест за 200 долларов кучу дерьма, оба съели, а оптом один признался: «Джон, а тебе не кажется, что мы с тобой бесплатно дерьма нажрались?» Именно это чувство владеет теми, кто поддержал СВО, у кого там погибли родные или друзья, кто вернулся оттуда инвалидом, кто поверил в возвращение России, но потом внезапно неизвестно откуда вынырнувшие гуманисты-коммерсанты в костюмах голубей слили всё это в унитаз и отправились в врагами на банкет по случают примирения.

Именно это грозит России, если она примет условия партии Киссинджера раньше, чем будут достигнуты все главные цели войны. Война с Западом — это не СВО на Украине. Это реальность, которая приведёт к новой войне, если не довоевать эту до победы. Война – это не про прибыль, а про плацдармы. За ценой тут не стоят, так как на кону жизнь, а не убытки.

Слишком много людей сейчас бродит по миру и по России, желая всё прекратить, подвести убытки и остаться там, где их застал мир. Это выгодно Западу, это выгодно нашей связанной с Западом элите или зависимой от связанной с Западом элиты чиновно-коммерсантской группе. Это очень серьёзный ресурс. Они как черти из табакерки могут выскочить в любой момент войны и сказать: «Всё, а теперь всем спасибо, все свободны!»

Когда дипломаты воруют то, что добыли военные на полях битв, в стране закладывается основа для нового бунта, новой революции, нового кризиса. Долго ждать не придётся. Сейчас слишком явно Запад хочет побыстрее дождаться разгрома ВСУ на Донбассе и перепрыгнуть в переговоры. Лишь бы Россия дальше не пошла. Ради этого даже прекратили поставки уже обещанных Киеву тяжёлых вооружений, что ускорит развязку https://t.me/rezident_ua/12473 .

Подходит важный этап. Запад, походе, приял решение и его озвучил Киссинджер. На Зеленского надавят в сторону принуждения к миру. В России «армия мира» не выходила из режима готовности. С Донбассом всё уже ясно. Ничего не ясно с Харьковом, Одессой, Николаевом и Днепропетровском. Без них победы не будет. Если будут военные действия под ширмой переговоров – это хорошо. Если наоборот – плохо.

Преждевременное окончание войны равносильно поражению. Это не экстремизм тех, кто хочет «всё до основанья, а затем», это realpolitik. Для начала и окончания войны есть своё время. Кто в него не попадает, вылетает из времени физически. Искушение миром бывает страшнее, чем искушение войной. В ситуации по Украине это именно такой случай.
Резидент
⚡️⚡️⚡️#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что Запад ожидает развязку битвы за Донбасс, нам приостановили массовые поставки тяжёлого вооружения, которые уже пообещали. На фронте мало артиллерии и ПВО, что не позволяет удержать ситуацию без срочной помощи от США и Великобритании. Ситуация настолько ...

75 0 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot