TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Жизнь и Суд

11 May 2023, 19:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Кредиторы одной из крупнейших (в прошлом) российских мостостроительных компаний потерпели фиаско в борьбе за активы ее экс-владельца. Год назад новосибирский арбитраж по их иску признал недействительным брачный договор, заключенный бывшим собственником компании "Сибмост" Альбертом Кошкиным со своей женой и датированный 2015 годом. По нему все имущество (включая квартиры, турбазу, аэропорт), за исключением акций мостостроительной компании, 83-летний бизнесмен переписал на супругу, а затем с ней развелся.

И, как оказалось, поступил весьма дальновидно. Мостостроительный конгломерат столкнулся с финансовыми трудностями и оказался буквально засыпан судебными исками, счет которым шел на десятки. В итоге Кошкин продал свое единственное имущество - пакет акций мостостроительного холдинга с долгами почти под 5 млрд рублей - альянсу из крупных кредиторов (один из них - Сбербанк) за 92 копейки и обанкротился.

Тем временем несколько других кредиторов принялись банкротить на глазах сдувающийся "Сибмост". В процессе банкротства финуправляющий заподозрил, что манипуляция с заключением брачного договора была осознанно фиктивной и преследовала цель вывода активов из имущественной сферы должника, чтобы избежать обращения на них взыскания. Суд первой инстанции эту гипотезу поддержал.

Однако на днях апелляция отменила ранее принятое решение. Защита экс-четы Кошкиных сделала ход конем и предъявила в суд заключение экспертизы, согласно которому на момент заключения брачного договора в 2015 году акции мостостроителя стоили целых 2,8 млрд рублей, а имущество, перешедшее по брачному договору жене - всего 240 млн рублей. Таким образом, позиция кредиторов о злом умысле мостостроителя при заключении брачного договора разбилась о простую арифметику.

Жизнь и Суд

955 0 5 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot