TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Вологодский нацбол

22 Oct 2025, 11:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: В .Ч. (К.)🔻
Сенатор Косихина призвала школьников работать с 14 лет, чтобы не остаться без пенсий

Недавно широко обсуждалось "открытие" депутата Гаврилова - оказывается, Пенсионный фонд готовит для поколения зумеров веселую старость, не обремененную такими пережитками социализма, как пенсии. Дело в секретном ингредиенте коэффициенте: если его "заморозить", все накопленные пенсионные баллы через годы превратятся в ничто. Так что наши пенсионные накопления сейчас - это странный предмет: то ли они есть, а то ли их нет.

Граждане, конечно, возмущаются. Нехорошо как-то вышло, с такими перспективами и до бунта недалеко. Что же делать? Член комитета Совета Федерации по социальной политике Наталия Косихина предложила гениальнейший выход: пусть подростки работают и копят себе пенсионные баллы с 14 лет! Авось что-то и останется.

Правда, непонятно, как при этом им еще и рожать со школьной скамьи, к чему также сейчас призывают из каждого утюга. И одновременно осваивать полезные обществу рабочие профессии в ПТУ (о чем сейчас тоже продвигаются специальные программы). Про ОГЭ и ЕГЭ и вовсе умолчим. Ничего, восьмиклассник, не хочешь помереть в нищете - и не так раскорячишься.

Боливар не вынесет двоих, а "похудевшая" российская социалка не вынесет содержать и многочисленные льготные семейства "ценных специалистов" с новым гражданством, и всех остальных. Да и экономический кризис дело такое, одним утильсбором дыры не закроешь.

Можно еще вспомнить бесценный опыт "России, которую мы потеряли" с узаконенным детским трудом на фабриках (а то и в домах терпимости). В такое "традиционное общество" мы несемся, как на саночках с горки.

Другой социальной политики у сенаторов Российской Федерации для вас нет.

В.Ч.(К.)

43 0 1 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot