TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Томский Комсомол | ЛКСМ РФ

13 Mar, 13:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Юрий Афонин
В ЛДПР предложили… полностью отказаться от интернета

- Если мне скажут: ты теперь больше никогда не можешь ходить там в кино, в театр, где массовое скопление, ты не можешь ездить на метро, не можешь летать на самолёте, ездить на поезде, ты должен ходить, озираться, то зачем мне нужен этот вообще интернет, весь интернет? Ну его, я лучше пешком дойду и с вами пообщаюсь вот, так сказать, вживую, но зато буду жить нормальной, полноценной жизнью. Или мне вот какой-то там приборчик обязательно нужен? Тогда в каждой двери будет что-то взрываться. Зачем мне это нужно?


Это сказал сегодня депутат фракции ЛДПР в Госдуме Андрей Свинцов.

Отправной точкой для этого потока сознания ЛДПРовца послужил недавний теракт у Савёловского вокзала, при котором погиб полицейский. Взрыв произвёл террорист, завербованный украинскими спецслужбами через интернет.

Что ответить коллегам из ЛДПР? Ребят, вы поймите для начала: отказ от интернета никакой безопасности не гарантирует. Тот же терроризм – подрывы самолётов, теракты в метро – имел место и в доинтернетную эпоху, и даже в большем масштабе, чем сегодня.

А вот что действительно гарантирует ваша «прорывная инициатива» – это тотальное отставание нашей страны от всего мира. Потому что интернет используется сегодня практически во всех отраслях экономики и человеческой деятельности.

Интернет сейчас – это ещё и доступ к искусственному интеллекту. В ряде европейских и азиатских стран его уже используют по 40-60% населения. В России этот показатель лишь 8%. Вы хотите, чтобы эти 8% обратились в ноль? Чтобы наша страна безнадёжно отстала от поезда технологий, на котором несётся в будущее всё человечество? Чтобы вся наша молодёжь задумалась об эмиграции?

Конечно, мы не позволим вам осуществить вашу реакционную утопию. КПРФ сегодня – самый последовательный защитник свободы интернета в России. Мы можем согласиться с временными и локальными ограничениями доступа к интернету в интересах безопасности, но вот блокировку важнейших мессенджеров считаем серьёзнейшей ошибкой, а призывы жить без интернета – вообще дичью. И в этом с нами согласно подавляющее большинство наших соотечественников. А вам, господа, стоит успокоиться и принять таблетки.

🇷🇺 Мой канал в Мax

27 0 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot