TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Русский ноу нейм

14 Aug 2022, 17:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Новая Искренность
​На уходящей неделе Госдума окончательно погрузилась в каникулы. Случайно забредшие в здание на Охотном ряду парламентарии показывали пустые коридоры, а остальные катались кто в свои округа, кто в ЛНР. Тем не менее, без важных для экономики страны событий в Думе всё равно не обошлось. Подробности - в нашем еженедельном топе #дума

1. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вместе со своей фракцией сначала смотались в ЛНР, а затем внесли в нижнюю палату законопроект об увеличении МРОТ до 30 тысяч рублей с 1 января 2023 года. Мол, в стране инфляция, бедность и вообще санкции. Граждан в такой ситуации в беде нельзя оставлять — им надо либо нормально платить, либо давать льготы. Вангуем, что ничего, кроме хайпа законопроект, как обычно, не породит.

2. Дальневосточные губернаторы во главе с магаданцем Сергеем Носовым обратились к Вячеславу Володину с просьбой притормозить рассмотрение законопроекта о втором этапе инвестиционных квот для рыболовной отрасли. Если кто не в курсе, это такая система, при которой для получения права на вылов даров моря надо обязаться построить корабли и заводы. А в случае со "вторым этапом" — перерабатывать минимум 70% улова прямо на берегу, что рыбаки и поддерживающие их губеры считают невозможным. Будет интересно посмотреть, прислушается ли Володин к дальневосточному лобби.

3. Сам спикер тусовался в Саратове. Где разносил чиновников и обещал постараться найти деньги для дорог, мостов и электросетей региона. В перерывах между порциями ругани на Запад. Каким образом такой заезд Володина домой может поддержать идущих на сентябрьские выборы врио губернатора Романа Бусаргина и областных депутатов-единороссов, осталось загадкой.

4. Добренький глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил коллегам согласиться на послабление для граждан, осужденных к строгому режиму. И разрешить им один исходящий телефонный звонок в год. Мол, у нас же объявлена гуманизация тюрем. Ну вот и гуманизируем.

5. Депутат от КПРФ Михаил Матвеев показал пустые коридоры Госдумы и книгу Владимира Жириновского, которую Матвеев вытащил из своего почтового ящика. Называется труд "Мои прогнозы сбылись" и вышел он за два дня до смерти бывшего лидера ЛДПР. "С уходом Владимира Вольфовича партии ничего не остается как печатать его воспоминания", - констатирует Матвеев. Сложно с этим не согласиться.

12.6k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot