TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Локтев!

28 Dec 2022, 18:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сегодня Московская Дума заслушала отчёт о деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы (далее – КСП) в 2021 году.

За годы моей деятельности в качестве депутата я неоднократно взаимодействовал с КСП, но, к сожалению, остался неудовлетворён.

Например, на прошлом заседании Мосгордумы мы заслушивали отчёт по бюджету, на который КСП дала положительное заключение. А вот у меня много вопросов к расходованию средств москвичей — в частности, хотя бы к грантовой политике.
Возникают вопросы и к объективности работы сотрудников Палаты: если большинство аудиторов имеет шикарную служебную недвижимость от, по всей видимости, Правительства Москвы, деятельность которого, в том числе, должны проверять – могут ли они осуществлять должный контроль?

Но ещё сильнее меня волнует мой избирательный округ – речь о благоустройстве 3 парков в Куркино: Детского театра, Пальмиры, Зелёного театра.

Ситуация в районе критическая, мы уже дошли до того, что сами жители Куркино заказали проведение исследований, выявлены многочисленные нарушения, признаки хищения на десять миллионов рублей. Мы стали писать в КСП по паркам в 2020 году, но Палата ничего не обнаружила, в 2021 году пошли уже с проведёнными за счёт жителей исследованиями в КСП на личный приём к Кузнецову (видимо, профессионал своего дела, судя по бриллиантовым запонкам), после чего на 2022 год было назначено проведение контрольно-надзорных мероприятий.

Давайте посчитаем: с 2020 года (момента первого обращения) прошло 3 года – это общие сроки исковой давности, за этот период пройдут все гарантийные обязательства.

Как говорится: "Своих не бросаем", – вот и председатель КСП В.А.Двуреченских "своих" не бросил.

Проголосовал против.

#депутатЛоктев #командаЛоктева #Тушино #Куркино #Молжаниновский
Депутат Московской Думы Дмитрий Локтев
от районов Куркино, Молжаниновский, Северное и Южное Тушино
@loktev_team

28.9k 3 8 1 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot