TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
VAKHTINA

10 Nov 2021, 16:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Заметки сталевара
Проблемная экстренная служба

🚑 В Челябинской области вновь сложности со скорой помощью. В частности, работники попросили о повышении зарплат вместо премий за ковид.

❌ Более того, во время встречи с первым вице-губернатором Ириной Гехт, сотрудники медслужбы пожаловались на катастрофический дефицит кадров.

📉 «У нас огромная нехватка бригад. Если по нормативу должна быть одна бригада на 10 тысяч населения, то на наш город положено 43 бригады, у нас заявлено – 32, но на линию выходит меньше, бывало, в пандемию 25–23 бригады работали», – такие данные приводят медики.

☠️ Аналогичные проблемы в Златоусте, Сатке и других городах и районах. Естественно, нехватка сотрудников часто приводит к трагическим исходам – врачи рассказали, что «была ситуация, когда человек умирал в общественном месте, а мы ехали 45 минут».

💸 Причиной аховой ситуации с кадрами, считают медики, стали мизерные зарплаты, без ковидных доплат прожить на них уже невозможно. По их словам, ставка составляет всего лишь 21 тыс рублей.

⁉️ Почему власти Челябинской области допустили такую ситуацию в самый разгар пандемии – большой вопрос. Еще интереснее, как будут исправлять ситуацию, ведь бюджет региона уже принят, так что дополнительные средства будет найти не так просто.
Заметки сталевара
Денег нет, но вы спасайте 💸 В разгар 4-й волны коронавируса в Челябинске начали массово увольняться водители скорой помощи. Дело все в том, что им не выплатили страховку за то, что они заразились ковидом на работе. ❌ Руководство «Челябмедтранса» отказалось помогать своим сотрудникам из-за того, чт...

148 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot