TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Малек Дудаков

6 Sep 2020, 11:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Вашингтоне всё чаще начинает упоминаться термин “цветная революция”.

Не по отношению к происходящему в Беларуси или, скажем, Черногории. А в контексте собственных президентских выборов в ноябре 2020 - и последующей за ними вакханалии.

Демократы готовятся к долгому электоральному сражению, которое не закончится в день выборов. Это будет лишь прелюдия: за ней последует длительный период оспаривания итогов выборов, многочисленных пересчетов голосов и политического шантажа Конгресса.

Не так давно экс-начальник штаба Клинтон Джон Подеста проводил “военные учения”, на которых обсуждались сценарии того, что нужно делать, если выиграет Трамп.

В первую очередь предполагается убедить губернаторов-демократов трех “колеблющихся” штатов: Северной Каролины, Висконсина и Мичигана, проводить бесконечные пересчеты голосов, чтобы затянуть финальное объявление итогов выборов.

Затем власти Калифорнии, Орегона и Вашингтона объявят о “сецессии” из состава США в том случае, если Конгресс не выполнит четырех условий:
• Назовет Байдена победителем
• Отменит коллегию выборщиков
• Проведет реформу Верховного суда
• Даст статус штата Пуэрто-Рико и округу Колумбия

Сама Клинтон заявляет о том, что Байдену ни в коем случае не нужно признавать своего поражения. Мол, если он будет требовать всё новых и новых пересчетов, а его сторонники продолжат громить американские города, то в теории Байден сможет дожать и прийти к власти.

Демпартия понимает, что эти потуги будут объявлены переворотом. Поэтому она действует на упреждение: недавний скандал со статьей в The Atlantic о поездке Трампа во Францию тому подтверждение. Хоть он и был быстро опровергнут, но главное в другом.

Одна из целей скандала: добиться дискредитации Трампа в стане военных, кому могут не понравиться попытки демократов “перевернуть” результаты выборов. И в ключевой момент борьбы за власть заставить разведку, Пентагон и Секретную службу остаться как бы “над схваткой”.

26.6k 38 178 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot