TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Малек Дудаков

19 May 2022, 14:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​США готовятся к новому лету насилия

Департамент внутренней безопасности - одна из главных институций США, занятых борьбой с “экстремистами” - вовсю готовится защищать основы американской государственности этим летом. В спецслужбе ждут очередного витка уличных столкновений и беспорядков.

Поводом для них могут послужить обострившиеся культурные войны вокруг абортов и “трансгендеров”. Анархисты уже успели погромить анти-абортивные учреждения и церкви. И пытались взять в осаду дома судей Верховного суда, которые вскоре примут решение, позволяющее штатам ограничивать аборты.

Но в Вашингтоне заранее беспокоятся о том, что могут повториться попытки захвата госучреждений - например, Верховного суда. Во время лета погромов БЛМ в 2020 году “антифа” уже шли на штурм Белого дома. А спустя полгода случились и протесты на Капитолии сторонников Трампа.

Сейчас же наступает новый электоральный сезон - и он может быть опять ознаменован взлётом политического насилия. На днях неонацист с символикой украинских “азовцев” устроил шутинг в штате Нью-Йорк. Расовые противоречия распаляются с новой силой - что может привести и к новым погромам.

В 2020 беспорядки вспыхнули на фоне пандемийного кризиса. Нынче дела в экономике ещё хуже - с рекордной инфляцией и дефицитами. Этим летом в Америке ожидают серьёзные проблемы у дальнобойщиков из-за нехватки дизеля. Это может даже привести к перебоям с поставками насущных продуктов в мегаполисы США - что моментально вызовет социальные волнения.

Как и в прошлом выборном цикле, Демпартия - раздувающая культурные войны - надеется воспользоваться беспорядками, чтобы как-то переиграть плачевную ситуацию в экономике и международке. Но здесь она играет с огнём - в условиях нынешнего раскола Америки очередной кризис может быстро выйти из-под контроля демократов - как это уже случилось с Украиной.

95.8k 29 162 633
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot