TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Малек Дудаков

24 Aug 2023, 21:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Илону Маску устраивают очередные неприятности. В отношении SpaceX заведено новое расследование - на этот раз оно касается обвинений в дискриминации при приёме на работу. Оказывается, SpaceX принципиально не брала на работу беженцев или ищущих убежище в США. Среди 10 тысяч сотрудников компании нашёлся лишь один беженец.

Обвинение звучит смехотворно - и выглядит новое расследование как ещё одна попытка усилить политическое давление на Маска. И показательно, что началось оно сразу после того, как либеральные медиа вновь сообщили о контактах Маска с Россией осенью прошлого года.

Маска же вновь обвиняют в том, что его терминалы Starlink на Украине вдруг перестают работать в моменты наступления украинцев. Сам Маск уже давно призывает к переговорам с Москвой - он же предлагал признать за Россией Крым и провести новые референдумы под эгидой ООН на остальных территориях. За это ему пригрозили расследованием в сфере нацбезопасности.

Тогда же начали “кошмарить” и компании Маска. Tesla вдруг обвинили в сокрытии данных о самовозгораниях своих электромобилей. Neuralink - в нарушении прав животных. В отношении покупки Twitter заведено расследование Комиссии по ценным бумагам.

Теперь под давлением оказался и SpaceX - хотя компания является ключевым подрядчиком Пентагона и НАСА. Поэтому любые расследования в её адрес напрямую бьют по всем космическим программам США. Маск же будет ещё активнее поддерживать республиканцев на предстоящих выборах - его новым фаворитом стал Вивек Рамасвами. А ещё Маск грозит собственным иском фондам Сороса - за продвижение онлайн-цензуры. Так что он и дальше продолжит ставить палки в колёса Демпартии - и пытаться обернуть нынешний раскол в Вашингтоне себе на пользу.
DOJ sues SpaceX, alleging hiring discrimination against refugees and asylum seekers
The DOJ says between 2018 and 2022, SpaceX "wrongly claimed" that export control laws limited its hiring to U.S. citizens and lawful permanent residents.

21.6k 27 123 479
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot