TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Малек Дудаков

5 Mar 2024, 16:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Либеральная перестройка Британии. Страна на пороге выборов и победы лейбористов. Они уже заранее обещают распалять культурные войны - особенно на фоне кризиса в экономике.

Лейбористы будут “отменять” многие аспекты британской культуры, нарушающие правила политкорректности. Например, выкинут на свалку истории патриотический гимн “Правь, Британия, морями” - за пропаганду колониализма. Это, кстати, вполне реалистично отражает плачевное состояние британского флота - с поломками, авариями и списанием кораблей.

А от Англиканской церкви требуют раскошелиться - и заплатить сразу 1 миллиард фунтов на выплату репараций. В 18 веке Церковь Англии активно вкладывала деньги в рабовладельческую индустрию - включая Компанию южных морей, оказавшуюся финансовой пирамидой.

Недавно выплачивать репарации заставили и Королевский госпиталь Эдинбурга - он 143 года владел плантацией на Ямайке. Репараций требуют и от королевской семьи - за получение доходов от работорговли в 17 веке. Лейбористы же обещают начать возвращение награбленных драгоценностей - сначала Греции, а затем подтянутся и остальные, особенно Индия.

Они же хотят двигаться в русле повестки Демпартии. Так что можно ждать обострения и на расово-гендерном фронте. С введением бесплатных операций для “трансгендеров” и сносом памятников. Впрочем, это лишь обострит раскол Британии на фоне экономической безнадёги. И ввергнет Лондон в жёсткий идеологический клинч с Вашингтоном - если в США к власти придёт Трамп.
Rule, Britannia is 'alienating' to others, culture spokeswoman claims
To many, it is a stirring patriotic anthem conjuring up images of Britain's long and proud history. But Rule, Britannia! can feel 'alienating' to others, according to Thangam Debbonaire.

23.5k 11 214 666
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot