TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Малек Дудаков

25 Apr 2024, 18:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Будапеште собрался свой CPAC. Европейские правые берут пример с США - и теперь регулярно проводят свои слёты. Не так давно попытка устроить конференцию “Национал-консерватизм” в Брюсселе закончилась полным фиаско. Мэрия Брюсселя натравила полицию на участников.

Они тут же перегруппировались в Венгрии. Хедлайнером стал Виктор Орбан. Он констатировал кризис либеральной гегемонии, которая принесла войну и хаос в Европу. Орбан призвал строить новый миропорядок с опорой на суверенитет национальных государств в противовес глобалистам.

Европейские правые придумали новые термин для брюссельской бюрократии - “большевоук”, смесь большевиков и адептов расово-гендерного “воукизма”. Они выдвинули единую платформу на скорые выборы в Европарламент - стремление к миру против войны с Россией, защиту собственных границ от мигрантов, поддержку традиционных ценностей и европейской идентичности.

Кроме европейцев на консервативную конференцию заехали и наблюдатели из США - соратники Трампа Вивек Рамасвами и Кэри Лэйк. Вивек может получить пост в администрации Трампа, а Лэйк избирается сенатором от Аризоны. Был там и премьер Грузии Ираклий Кобахидзе, критик Евросоюза.

На выборах в Европарламент правые надеются получить до трети мест. Они грозят заблокировать переизбрание Урсулы фон дер Ляйен на второй срок - и хотят посильнее раскачивать лодку в Брюсселе. Поэтому они и наводят мосты с Трампом, надеясь создать единый антиглобалистский фронт, для совместной атаки на либеральных элитираев Вашингтона и Брюсселя.
CPAC Hungary Opens its Doors in Budapest - and No One Tries to Shut it Down...
The spirit of sovereignty spirit will replace US oligarch George Soros' "open society" with a "protected society", said Viktor Orbán..

24.1k 17 177 631
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot