TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Mash

28 Sep 2025, 17:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Российскую туристку похитили в Таиланде и продали в рабство в Мьянму, где торгуют органами. Девушка из Читы приехала в Бангкок работать моделью по объявлению в тг-канале, а стала рабыней за миску риса.

Знакомая пострадавшей и коллега по плену рассказала Mash: по прибытии в Тай читинку увезли в специальный лагерь на границе с Мьянмой. Там люди становятся рабами и обслуживают "хозяев". Их заставляют заниматься мошенничеством — молодых красивых девушек делают "моделями", чтобы разводили на деньги своим лицом и телом, остальные работают с текстами и вымогают кэш. Тех, кто не слушается, бьют плетью и грозят продать на органы.

Со слов дамы, в лагере много людей из СНГ, особенно россиян, плюс китайцев и уроженцев Юго-Восточной Азии. Славяне и европейцы в почёте — владельцы скам-центра сажают их на видеоразводки. А вот азиатам не повезло — они не могут вернуться домой из-за долгов и уголовных дел, поэтому их избивают и платят за работу едой.

Сложность в том, что в буферной зоне не работают никакие законы — поэтому людей заставляют работать по 16 часов в сутки и не платят за это обещанные деньги. Отпустить могут — за это нужно отдать $15к. Но даже если заплатить — светит миграционная тюрьма за превышение безвиза (60 дней). Сейчас девушка всё ещё в "тюрьме" — она не может выйти из лагеря, связи с ней нет.

Мы уже писали об этом мьянмском скам-центре и застрявшем там россиянине — тогда за счёт больших финансовых усилий со стороны его семьи удалось организовать побег.

❗️ Подписывайся на Mash

1.2m 152 11.8k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot