TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МашТех

18 Aug 2023, 13:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Микроэлектронный дайджест:

●  Тюменская компания "Арсенал+" начинает производство материнских плат в России, на базе которых планирует выпускать собственные ПК и моноблоки, которые будут внесены в реестр Минпромторга. Правда, компоненты для плат будут доставлять из-за рубежа, о чем компания договорилась на выставке Computex в столице Тайваня.

●  Минпромторг предложил обязать производить все банковские и SIM-карты в России с 2025–2026 годов. Соразработчиками документа стали 19 российских производителей смарт-карт, радиочастотных меток и интегральных микросхем, в том числе "Микрон", "Гознак", "Ангстрем", "НМ-тех", НИИМЭ и др. В итоге для оценки уровня локализации карт со встроенными интегральными схемами будет введена балльная система. Таким образом планируют добиться увеличения уровня локализации производства на территории РФ, вплоть до применения чипов отечественного производства.

●  GS Group планирует наладить выпуск подложек для процессоров в Калининградской области, инвестировав в проект  $100 млн. Такие средства потребуются для выпуска 2–3 тыс. подложек, одних из ключевых компонентов процессора. Сроки начала производства пока не  называются, но отечественные разработчики уже сейчас заинтересованы в появлении российского поставщика.

●  В ОЭЗ "Дубна" компания "С-Компонент", производящая платы и подложки, уже начала выпуск компонентов для микроэлектроники на основе керамики. До конца следующего года компания планирует увеличить мощности предприятия, а к 2026 году рассчитывает занять до 30% отечественного рынка керамических печатных плат.

●  В России создают новый математический метод проверки микросхем на надежность, который позволит сократить время и затраты на оценку надежности ЭКБ. Минпромторг выделил на эти цели 464,8 млн рублей, а тендер выиграл Всероссийский научно-исследовательский институт радиоэлектроники (ВНИИР).

10.5k 6 84
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot