TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МашТех

10 Apr 2025, 13:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Роботизаторы и их выручка. Сравниваем показатели.

🦾 Сегодня мы рассмотрим выручку отечественных производителей и интеграторов промышленных роботов, которых всячески пытаются поддерживать льготами. Прошлой осенью мы уже анализировали финансовые показатели именно этих компаний, а значит в этот раз сможем сравнивать их со свежими данными.

Итак, наши старые знакомые:

◾️ООО "Роботех" из Перми повысило выручку в 2024 году на 44%, до 384 млн рублей. Хорошо, но не сравнится с показателями 2023 года, когда выручка подскочила на 405%;

◾️ООО "Рекорд-Инжиниринг" в 2023 году подняло выручку на 77%, до 165 млн рублей. В 2024 году рост продолжился, но уже значительно скромнее - на 4%, до 172 млн рублей;

◾️ООО "АРКОДИМ-Про" в 2024 году выручку подняло на 15%, до 5,9 млн рублей. Напомним, в 2023 году этот показатель составлял 5,2 млн рублей, а в 2022-м - 4,8 млн рублей. Медленно, но верно;

◾️ООО "Русский Робот" из Челябинска в 2023 году уронил выручку на 87%, но в 2024 году исправился, да еще как. Теперь компания отчиталась о росте на 2256%, c 4,2 млн рублей до 60 млн рублей;

◾️ООО "Арипикс Роботикс" тоже исправились. В 2024 году выручка компании выросла на 1420%, до 64 млн рублей, тогда как в 2023-м было снижение на 73%.

◾️ООО "Атоминтелмаш" (оно же ООО "АИМ") демонстрирует стабильность. В 2023 году выручка у компании снизилась на 16% (с 521,8 до 440,3 млн рублей), а в 2024-м упала еще на 50% (до 219 млн рублей).

Как видим, выручка растет практически у всех, даже у прошлогодних "потерпевших". И только в "АИМ" не смогли справиться со снижением, не помогла даже покупка "Росатомом". Продолжаем наблюдение.

™️ МашТех

10.6k 4 137
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot