TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

11 Apr 2022, 17:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Ханты и манси
Главные события в ХМАО за прошедшую неделю

▪️ Какая неделя в Югре без скандала в здравоохранении? Сначала прогремела история от профсоюза медиков «Действие» – там рассказали о фельдшерах Нижнесортымской участковой больницы. Им выдали новые должные инструкции, которые прямо противоречат действующим законам. Медперсонал обратился за разъяснениями к главврачу.

▪️ А потом глава депздрава ХМАО Алексей Добровольский вместо лечения в стационаре предложил жителям посёлка Карымкары… дожидаться вертолета скорой помощи! Здание муниципальной больницы сейчас на капремонте – никому не болеть до осени!

▪️ Были и более грустные события. В двух поселках Югры ледяные глыбы упали на детей – пострадали девочки 10-ти и 11-ти лет. Силовики уже возбудили дела, юные леди уже проходят лечение в сургутской больнице. Как до такого дошло, мы бы спросили с зама Комаровой по ЖКХ.

▪️ Удивительная история приключилась с вице-губернатором Романом Генкелем. Сначала выяснилось, что чиновник больше 5 лет находится в «школе просвещения» (хотя интернет называет ее сектой). Более того, в сомнительной организации объявили сбор средств для Генкеля и его супруги – главный экономист в ХМАО объявил «личный дефолт». Затем подчиненный Натальи Комаровой и вовсе пропал с радаров.

▪️ Правительство нефтяного региона объявило конкурс на строительство второго моста через Обь. Подрядчику предстоит совершить практически невозможное – в срок до конца 2026 возвести множество объектов ценой 62,5 млрд рублей. Счастливчика или несчастного узнаем 22 апреля, когда чиновники подведут результаты аукциона.

▪️ В Госдуме сообщили о дополнительном финансовом обеспечении медпомощи в Югре. Речь идет о 428 млн рублей, которые пойдут оказание неотложной и скорой помощи, а также на лечение в стационарах.

▪️ ХМАО растет! По данным Росстата, естественный прирост в регионе составил более 23,7 тыс. человек, миграционный – 15 тыс. С 2019 по 2021 годы +2,31% (9-е место по России). В «человеках» это 1,7 млн югорчан.

▪️ В конце семидневки история родителей и преподавателей из Урая. Там подают сигнал SOS из-за образовательных сертификатов. Предполагалась, что благодаря этой бумаге мамы и папы смогут бесплатно отправлять на кружки своих чад. Но средств от этих сертификатов не хватает, а расходные материалы для занятий они и вовсе не покрывают. Соцблоку во главе с Кольцовым «неуд».

@hanti_mansi

10.6k 5 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot