TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

17 Jun 2022, 20:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Усы Уса
Без ведома

На совещании по проблеме загрязнения воздуха глава Минусинска подводил итоги прошедшей зимы. И на поверхность всплыла информация, которая не должна была дойти до ушей местных жителей.

Глава Минусинска Андрей Первухин заявил, что случилась настоящая экологическая катастрофа. Он также обмолвился: «По правилам, в феврале, когда пришли эти данные, я должен был эвакуировать весь город…» Интересное заявление, да?

Фактически Первухин заявил о том, что не выполнил правила и не последовал рекомендациям федерального уровня.

А ведь в Красноярском крае уже были такие прецеденты, когда особо «умные» чиновники не выполнили свою работу, а от этого пострадали тысячи людей. Такая участь постигла жителей города Уяра, которые потеряли свои дома и имущество.

В сложившейся ситуации примечательно то, что в отчете реготделения Роспотребнадзора представлены просто удручающие результаты. Например, 9 февраля этого года ПДК бензопирена было превышено в 100 раз.

А ведь надзорные органы и профильные ведомства якобы постоянно выезжают по звонкам отчаявшихся жителей, но «ничего» не находят, никаких превышений.

Интересно, а куда смотрит премьер-министр Красноярского края Юрий Лапшин и его подчиненный, министр экологии Павел Борзых? Проблемы с экологией в Минусинске, который уже стал столицей грязного воздуха, вышли на федеральный уровень, но в регионе решили абстрагироваться от всего этого и никак их не решать.
Усы Уса
Лучше перепроверить Ещё в январе Минусинск стал «столицей» грязного воздуха нашей страны. Случилось это после драматичного обращения детей к президенту. После этого всевозможные инстанции зашевелились и начали работать в интенсивном режиме. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова привез...

10k 30 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot