TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

18 Sep 2022, 10:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Новосибирская язва
Век спорят депутаты, сами не зная, о чем

В Новосибирской области депутаты Заксобрания раздают рекомендации правительству по расторжению части концессий по поликлиникам и школам. Три комитета Заксобрания рассматривали этот вопрос в течение недели.

Ранее вопрос концессий обсуждался по мостам и мусорным полигонам. Теперь же акцент сместился на семь поликлиник и шесть школ. По соглашению с группой «ВИС» поликлиники должны были быть сданы в августе, а школы — в декабре 2022 года.

Строительства шести школ ждут в новых микрорайонах. Так, в Южно-Чемском жилмассиве в Кировском районе должны были построить две школы на 1 100 мест. Два года назад здесь сдали школу на то же количество мест, но обучаются в ней 3 150 детей. Тройная нагрузка, получается. Конечно же, всех детей принять не получилось, и около 400 учеников ездят в соседние школы.

Министр образования области Сергей Федорчук подтвердил, что по концессионному соглашению на территории Новосибирска должно быть построено шесть новых школ общей численностью 5 575 мест. Но на протяжении полутора лет строительство школ не сдвинулось с мертвой точки. Сергей Федорчук отметил, что проекты отправлены на региональную экспертизу. Но в сроках завершения экспертизы он не уверен, однако надеется, что к концу года что-то да выпадет. Авось и раньше.

С поликлиниками история интересней. И.о. министра строительства Алексей Колмаков отметил, что сметная стоимость поликлиник была увеличена на 30% — каждая от полумиллиарда рублей. В итоге, общая стоимость составила не 14, а 20 млрд рублей. Хотя изначально конкурс был на 7,5 млрд рублей.

Реализацию всех концессионных соглашений в НСО курирует зампред областного правительства Владимир Знатков. Ему было рекомендовано отказаться от строительства 4-х из 7 поликлиник, работы на которых еще не начались. Получается, по итогу нужно будет надеяться на областной бюджет. Что в итоге решат депутаты Заксобрания НСО, неясно. Видимо, решения пока не нашли сами.
Замгубернатора
Наконец среагировали Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил, что в регионе планируется построить 14 детских садов в ближайшие три года. Федорчук подчеркнул: «У нас сегодня почти 100-процентная обеспеченность местами в детских садах, но всегда есть вопрос удобства для р...

11.6k 9 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot