TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

24 Oct 2023, 09:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
Оперативная сводка.
ТОП-5 за 23 октября

1. Встреча Путина с главой Кабардино-Балкарии
Владимир Путин
провел встречу с главой Кабардино-Балкарии. Казбек Коков доложил, что, несмотря на вызовы последних лет, республика сохраняет позитивную динамику в основных направлениях развития экономики. Путин также отметил рост валового регионального продукта, промышленного и сельскохозяйственного производств республики. «За три года уровень бедности снизился с 24,2 до 16,4 процента. Если взять по другим направлениям, буквально 1 сентября открыли три новые школы на 1800 мест, дети пошли. А так за пять лет построили девять новых школ общей вместимостью 5100 человек, 55 дошкольных учреждений на 3500 мест. Сегодня в стадии строительства 16 школ», – отметил Казбек Коков. Отдельно глава Кабардино-Балкарии рассказал о поддержке властями участников СВО и их семей. Из проблем президент обратил внимание на состояние соцобъектов. «Вы знаете, на что хотел бы обратить внимание еще? Вы сказали про школы, про детские сады ‒ там действительно многое делается, особенно в столице, но все-таки мест в детских садах пока не хватает, и, конечно, особенно по республике в целом еще есть над чем работать с точки зрения состояния этих учреждений. Поэтому здесь вас прошу на это обратить внимание», – отметил президент. Губернатор пообещал решить эту проблему в ближайшее время.

2. Помощь Крыму и Севастополю
Правительство РФ готово обсудить дополнительные меры поддержки бизнеса в Севастополе и республике Крым. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, отвечая на вопросы во время парламентских слушаний по развитию малого и среднего бизнеса в Госдуме. Белоусову задали вопрос о возможности новых мер поддержки бизнеса в этих субъектах федерации в связи с ростом закупочных цен, снижением выручки и миграцией предпринимателей в другие регионы РФ. «Поддерживается полностью. Ответ – да», - сказал первый вице-премьер.

3. Кто остался в строю
Сформировано новое правительство Приморского края. Кадровые изменения коснулись ряда министерств и агентств. Например, упраздняется министерство природных ресурсов, его полномочия передаются министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов. При этом создается агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии. Также ликвидируется министерство энергетики и газоснабжения. Вопросами электроэнергетики будет заниматься минстрой, а газификацией и газоснабжением - отдельное агентство. Также из 12 зампредов и вице-губернаторов свои посты сохранили восемь. Олег Кожемяко обновил свою команду куда более серьезно, чем прогнозировали эксперты.

4. Науки.net🤷‍♂️
Аналитики РИА подготовили рейтинг научно-технического развития регионов. Исследование подготовлено по данным «Росстата» и «Роспатента». Методика основана на агрегировании значений 19 показателей, объединенных в 4 группы. Эти данные характеризуют человеческие ресурсы и материально-техническую базу, задействованные в сфере науки и технологий, а также масштаб и эффективность научно-технологической деятельности. Итоговое значение балла может изменяться в диапазоне от 1 до максимального значения – 100. В лидерах: Москва – 79,66, Санкт-Петербург – 72,58 и Татарстан – 68,03. В аутсайдерах:  НАО – 11,67, Хакасия – 11,30 и Ингушетия – 8,13.

5. Не допустить глобального потепления
Ученые  из трех российских регионов – Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края – создадут Сибирский климатический хаб. Запуск научно-исследовательского проекта обсудили на встрече кузбасских властей с приехавшей в регион делегацией из Новосибирска. Следующий этап – сформировать команду исследователей для изучения климатических вопросов трех регионов. Уже не секрет, по сравнению с XIX веком температура воздуха на планете повысилась на 1,15 градусов Цельсия, и будет повышаться до середины нынешнего столетия. Президент поставил задачу – к 2060 году достичь углеродной нейтральности, чтобы приостановить рост числа опасных гидрометеорологических явлений.
@Gubery
Кремль. Новости
В Кремле прошла встреча Владимира Путина с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым Обсуждалось социально-экономическое развитие региона и реализация национальных проектов. Подробнее – на сайте Кремля.

3.5k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot