TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

24 Apr 2025, 09:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
Оперативная сводка.
ТОП-5 за 23 апреля

1. Работает президент

В Кремле под председательством Владимира Путина состоялось заседание Военно-промышленной комиссии. «Сегодня наш опыт ведения специальной военной операции – как в части тактики, так и технического развития оружия – изучают, без всякого преувеличения, все армии мира, лидеры глобальной отрасли вооружений, высокотехнологичные компании. А нам нужно быть на шаг впереди, как это у нас неоднократно получалось в последнее время и, уверен, будет получаться в будущем», - заявил глава государства.

2. ЧС в регионах
Режим ЧС федерального уровня введен в Забайкалье из-за лесных пожаров, сообщили в МЧС. Сейчас в регионе действуют 45 лесных пожаров на площади 192 тысяч га.
Владимирский губернатор Авдеев посетил территории Киржачского района, пострадавшие от взрыва боеприпасов накануне. Решением оперштаба в Киржачском районе установлены границы зоны ЧС, также отключено газоснабжение в 37 населенных пунктах района.
В Ростовской области в Морозовском районе введен режим ЧС, так как у жителей нет воды из-за выхода из строя артезианских скважин.

3. На связи
Губернатор Астраханской области Александр Цыбульский представил отчет об итогах пятилетней работы. Коротко цифры: с 2020 года ВРП вырос с 550 до 835 млрд рублей, объём инвестиций в основной капитал — до 111 млрд; построено более 2 млн кВ.м. жилья, расселено почти полмиллиона аварийных; 1800 км дорог приведены в нормативное состояние. Реализован ряд проектов по импортозамещению, запущены масштабные инфраструктурные стройки. Архангельская область наглядно демонстрирует пример изменения модели регионального управления.
Глава Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло на пресс-конференции прокомментировал слухи о своем уходе с поста: «Я никуда не собираюсь. Предпосылок, кроме поездок в Москву, нет. Судьбу таких людей, как я, решает только один человек – президент. Я хочу вас всех расстроить: меня никто никуда не провожает, за исключением тех, кому я мешаю».

4. В фокусе - люди
Мишустин
поручил установить федеральные льготы по имущественным налогам для ветеранов СВО и их семей.
Власти Нижегородской области запустили обновленную меру поддержки для региональных IТ-компаний: они смогут вернуть 100% НДФЛ за привлеченных специалистов из других стран; а также возместить 50% НДФЛ за айтишников, которые работают в нижегородских компаниях на удаленке из других регионов РФ.
В Хабаровском крае планируют возродить в регионе молочные кухни.
В Приморье расширили меры поддержки для участников боевых действий на границе, в том числе в Курской и Белгородской областях. Также краевые депутаты продлили действие закона о социальной поддержке приемных семей, которые лишились жилья из-за пожара, до конца 2027 года.
В Пермском крае вводят новые налоговые льготы (продлили освобождение от уплаты транспортного налога на 2025 год для участников СВО или их супруг и т.п.).
В Кемеровской области запустили новую меру поддержки для участников СВО и членов их семей, которые хотят открыть свое дело или уже имеют бизнес.
В Татарстане планируют увеличить доплаты учителям за проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) до 200 рублей в час.
Педагогам Самарской области повысили зарплаты с 1 апреля (размер надбавки зависит от типа образовательного учреждения).

5. Что у муниципалов
Финал выборов мэра Кургана вновь не состоится в запланированные сроки. Сначала вопрос не включили в повестку заседания 16 апреля, теперь стало известно, что не будут депутаты голосовать и сегодня, 23-го. Ориентировочно заседание гордумы проведут 24 апреля.
В столице Свердловской области – Екатеринбурге – скандал с замглавы города Алексеем Бубновым разрешился. Чиновник, уволенный неделю назад, но отказавшийся уходить, после беседы с главой города Орловым все же покинет мэрию. Одним из условий Бубнова было 70 дней оплачиваемого отпуска, его удовлетворили.

#оперативнаясводка Ваши "16 негритят" aka @Gubery
Кремль. Новости
Сегодня наш опыт ведения специальной военной операции – как в части тактики, так и технического развития оружия – изучают, без всякого преувеличения, все армии мира, лидеры глобальной отрасли вооружений, высокотехнологичные компании. А нам нужно быть на шаг впереди, как это у нас неоднократно получа...

13k 27 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot