TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

5 Nov 2025, 08:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
«В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ»: ТОП-10 «горячих» регионов с 26 октября по 1 ноября

1. ЯНАО: Путин и Артюхов. Президент Владимир Путин встретился с губернатором Дмитрием Артюховым. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона. По итогам 2024 года Ямал занял третье место в стране по суммарному коэффициенту рождаемости. Каждая четвёртая семья – многодетная.

2. Федеральная повестка: работает президент. Путин провел совещание в пункте управления объединенной группировки войск.
Также провел совещание с членами правительства, обсуждали в том числе развитие рыбохозяйственного комплекса. Затем посетил военный госпиталь имени П.В.Мандрыка, пообщался с бойцами.
Провел заседание Совбеза, говорили про обеспечение ритмичной работы ОПК, безопасность дорожного движения.

3. Арктика, ДФО: про развитие. Правительство РФ утвердило комплексные планы развития опорных населенных пунктов Арктики. При формировании федерального бюджета на них будет выделяться не менее 5% средств соответствующих госпрограмм.
Условия по Дальневосточной ипотеке на первичном рынке распространят на вторичное жилье в течение двух недель.

4. Нижегородская, Свердловская, Воронежская области: про промышленность. В трех регионах будут расширены особые экономические зоны. В ОЭЗ «Кулибин» появятся заводы по производству стройматериалов, модульных домов, продуктов питания. ОЭЗ «Титановая долина» увеличится до 635,7 га. В ОЭЗ «Центр» планируется строительство сталелитейного завода, зерноперерабатывающего комбината и предприятия по покраске алюминиевого профиля.

5. СКФО: борьба с теневой экономикой и майнерами. Вице-премьер Александр Новак провел стратсессию по снижению доли теневой экономики на Северном Кавказе. Сейчас в округе операции по снятию наличных с карт более чем в 1,5 раза превышают показатели по РФ. С 2021 года прирост зарегистрированной контрольно-кассовой техники составил 39%.
Запрет на майнинг криптовалют на Северном Кавказе помогает выявлять нелегальное потребление электроэнергии и высвобождать до 50 МВт мощностей, сообщил министр энергетики Сергей Цивилев.

6. Федеральная повестка: про муниципалов. Правительство РФ одобрило законопроект, который предполагает изменение подхода к проверкам местных властей, к ним будут применять те же правила, что и к бизнесу.
Дмитрий Морев вновь назначен главой Архангельска.
Дмитрий Денисов переизбран мэром Калуги.
Юрий Парахин вновь избран мэром Орла.

7. Запорожская область: губернатор и скандалы. Запорожский губернатор Евгений Балицкий во время прямой линии обвинил жителей Курской области в том, что они не защитили регион во время вторжения ВСУ. После волны негатива он извинился, заявил, что имел в виду экс-руководителей области, которые «непосредственно виновны в той ситуации».
Прокуратура оспорила скандальный указ Балицкого об отставке главы избиркома Запорожья. А запорожские депутаты учли позицию ЦИК при принятии закона об избиркомах. Эксперты считают, что череда скандалов может привести к отставке Балицкого.

8. Федеральная повестка: про детей-сирот.
В России завершились конкурсные процедуры по покупке жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Регионы смогли приобрести только 52% от необходимого жилья. Почти каждая вторая закупка не состоялась из-за отсутствия заявок, устаревших методов ценообразования и нехватки средств в бюджетах.

9. Федеральная повестка: удары ВСУ и защита от них. После ударов ВСУ есть погибшие в Белгородской, Брянской, Запорожской, Херсонской областях, ДНР. В регионах начали формировать подразделения резервистов, которые будут оборонять заводы от атак БПЛА. Такие подразделения уже создаются в Ленинградской, Нижегородской, Ярославской, Тюменской областях.

10. Федеральная повестка: регионы за трезвое вождение. Как минимум 13 регионов РФ ввели систему поощрения за информацию о нетрезвых водителях. Самые маленькие премии предлагают власти Тувы (2,5 тыс. рублей), самые большие – в Амурской области (20 тыс. рублей). По 5 тыс. рублей платят на Алтае, в Бурятии, Пермском крае, Воронежской, Нижегородской и Мурманской областях.

@Gubery

15.3k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot