TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

20 Dec 2025, 12:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🔻Работа над ошибками. Что делают региональные и местные власти после «Итогов года с Владимиром Путиным»?

❓Что произошло?
19 декабря президент России Владимир Путин подвёл итоги года. Все темы и ответы президента - в текстовой трансляции тг-канала 16 негритят.

Тут - о том, представители каких регионов задали вопросы и какие субъекты РФ президент упоминал. Не все регионы прозвучали в положительном контексте - это минус. Но некоторые из проштрафившихся уже исправили ошибки, а некоторые - предложили помощь гражданам (даже из других регионов), это - плюс.

▫️Кристина Греба из Новосибирска, вдова участника СВО, мать двоих детей, с июля не может получить выплаты по потере кормильца. Владимир Путин принёс извинения за нерасторопность властей и сообщил, что над этой проблемой будут работать.

Военные следственные органы СК России возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность).
Областное министерство труда и социального развития тут же сообщило: все региональные выплаты женщине своевременно назначены и произведены в полном объёме.

Есть нюанс. Официальный тг-канал СК РФ сообщает: поступившие в июле документы «отправлены в военкомат области, куда они поступили спустя два месяца, а пенсия назначена 17 декабря 2025 г.» То есть за 2 дня до президентской прямой линии.

▫️Гульнара Баязитова из Абалака (Тюменская область), мать 6 детей (и седьмой на подходе), рассказала: семейный доход немного превышает порог назначения пособий. Выходит, государство семье не помогает. Президент подчеркнул, что такое положение дел - ошибка федерального правительства.

По поручению губернатора Александра Моора глава Тобольского округа Андрей Ходосевич сразу навестил Гульнару Туйгуновну, чтобы уточнить, какая помощь требуется семье, и взял ситуацию на личный контроль.

СК РФ по Тюменской области организовал процессуальную проверку по признакам преступления (та же ст. 293 УК РФ).

▫️Житель Краснотурьинска (Свердловская область) Дмитрий Отставных пожаловался, что долго не может получить жизненно важные препараты. В поликлинике ему отвечали, что на медикаменты не хватает денег. Президент ответил, что подобные проблемы нужно решать системно:

- даже в частных аптеках льготные лекарства должны быть по фиксированным ценам;

- нужно активно внедрять передвижные аптеки, организовывать продажу лекарств в ФАПах и в системе «Почты России».

Татьяна Савинова, замгубернатора - министр здравоохранения области, заверила: пациент обеспечен необходимыми лекарствами.

СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по той же ст. 293 УК РФ.

▫️Алина Гамазина, студентка медуниверситета из Кемерово, спросила, как государство может помочь выполнить две, по её мнению, несовместимые задачи – рождение детей и «отработку» после вуза. Президент рассказал о мерах поддержки семей с детьми и разъяснил суть вступающего в силу с 1 марта 2026 г. нововведения - «отработки» для врачей.

Студентку пригласила Наталия Пащенко, министр здравоохранения ЛНР - у региона есть козырь:
💬Девушку я могу пригласить в Луганскую Народную Республику. Если по Российской Федерации период отработки по целевому обучению с наставником – от двух до трёх лет, то в ЛНР – это эксклюзивный период – год, и только по некоторым специальностям полтора года.

Воспользовался случаем заполучить перспективные кадры глава Белоярского района (ХМАО - Югра) Сергей Маненков.
Кирилл Бажанов (Екатеринбург) пришёл с плакатом «Хочу жениться», сделал предложение своей девушке и пожаловался президенту на неподъёмную ипотеку.

Сергей Маненков заявил журналистам, что в Белоярском - ипотека на вторичку под 2%, есть рабочие места, «лучшие в мире» детские сады - в городе ждут молодёжь в целом и семью Бажанова в частности.

❗️❗️Резюме. Как подчеркнули многие губернаторы, даже если вопросы от жителей не прозвучали в эфире, все они будут отработаны.

«Итоги года с Владимиром Путиным» - старт нового цикла работы властей на местах над обращениями жителей. Президенту прислали более 3 млн вопросов, за 4 часа 28 минут он ответил на 103. Остальное - вам, коллеги. Всем хватит. Работаем!

Ваш Замгубернатора
@matrosou

21.6k 4 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot