TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

13 Apr, 09:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
«В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ»: ТОП-10 «горячих» регионов с 5 по 11 апреля

1. Федеральная повестка: про ИИ. Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития технологий ИИ. Поручил добиться повсеместного использования технологий ИИ в России. РФ должна развивать собственный ИИ для обороны и безопасности.

2. Дагестан, Чечня: ЧС. Президент провёл совещание по теме крупнейшего за 100 лет паводка в Дагестане, поручил оказать помощь пострадавшим. Также создана правительственная комиссия для ликвидации последствий ЧП. Она уже начала работу – обстановка в Дагестане и Чечне отнесена к ЧС федерального характера.

3. Ивановская область, Краснодарский край: президент и губернатор. Путин провёл встречу со Станиславом Воскресенским. Говорили про развитие промышленности в регионе, образовательных программах.
Вениамин Кондратьев на встрече с президентом заявил, что в этом сезоне все пляжи региона будут открыты после ЧП с разливом мазута.

4. Федеральная повестка: работает президент. Путин объявил о пасхальном перемирии 11-12 апреля.
Поручено обеспечить транспортную доступность объектов здравоохранения в малых городах и сельской местности.
Также он встретился с главой аппарата правительства Дмитрием Григоренко (обсудили цифровизацию, борьбу с кибермошенничеством), с главой «Аэрофлота» Сергеем Александровским.

5. Дагестан: про слухи. Ряд СМИ и телеграм-каналов сообщили о том, что глава Дагестана Сергей Меликов в ближайшие дни отправится в отставку и даже уже написал заявление об уходе. Сам Меликов опроверг эти слухи и сказал, что готов в ближайшее время встретиться с журналистами: «Политические «новости» соревнуются в том, кто именно сейчас решился сгрести и бросить в меня больший ком грязи. Всё это делается в спину, а мне очень хочется ответить им цитатой из фильма «В бой идут одни старики»: "Выходи драться один на один. На взлёте бить не буду"».

6. Курская область, Красноярский и Краснодарский края, Воронежская область: уголовные дела. Экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов получил 14 лет колонии строгого режима и штраф в 400 млн рублей за махинации при строительстве военных объектов в регионе. Экс-заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов осуждён за взятки на 17 лет.
Задержан министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев, подозревается в получении взятки.
Заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка арестован по обвинению в мошенничестве.
Врио главы Нововоронежа Юрий Черенков, который был назначен на пост 1 апреля, задержан по обвинению в получении взятки.

7. Федеральная повестка: про здравоохранение. Правительство РФ направит дополнительно более 2 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения в регионах.
Также регионы получат 10 млрд рублей на развитие медицинских информационных систем в 84 субъектах.
Путин поручил проанализировать причины низкой удовлетворенности медицинской помощью в десяти регионах РФ.

8. Кемеровская, Саратовская, Воронежская области: отчеты. С отчетами перед региональными парламентами выступили Илья Середюк, Роман Бусаргин и Александр Гусев. Основные темы выступлений: экономика, промышленность, АПК, здравоохранение, дороги, поддержка демографии и участников СВО.

9. Камчатский край, Вологодская область: про муниципалов. Глава Петропавловска-Камчатского Евгений Беляев покинул пост по собственному желанию, заявил, что за короткий срок не решил проблемы, накопившиеся за несколько лет. И.о. стал глава Соболевского муниципального района Андрей Воровский.
Череповецкая гордума выбрала главой города Андрея Накрошаева.

10. Федеральная повестка: про ЧП. В результате атак ВСУ есть погибшие в Белгородской, Волгоградской, Запорожской, Брянской, Херсонской областях, Краснодарском крае, ДНР.
Пожароопасный
сезон начался в 49 регионах.
В Пермском крае 17-летний подросток напал на учителя с ножом, женщина скончалась.
В Северной Осетии-Алании в результате взрыва погибли два человека, около 15 получили травмы.

#оперативнаясводка
Ваши "16 негритят" aka @Gubery

10.1k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot