TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

15 Jul, 08:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
Оперативная сводка.
ТОП-5 за 14 июля

1. Работает президент
Владимир Путин
провёл рабочую встречу с главой Республики Саха (Якутия). Айсен Николаев рассказал о социально-экономическом развитии региона. Отдельное внимание уделил демографии и мерам поддержки семей с детьми.
По итогам прошлого года ВРП превысил 2,6 трлн рублей, доложил Николаев. Республика остаётся мировым лидером по добыче алмазов, вышла на первое место в России по добыче серебра, занимает второе место по добыче угля и золота, входит в пятёрку ведущих регионов страны по добыче нефти и газа.
Кроме того, Путин дал поручения по итогам ПМЭФ, в том числе сохранить порог дохода в 20 млн рублей для упрощенной уплаты НДС и сформировать перечень перспективных инвестпроектов.

2. В помощь жителям
Выпускники-стобалльники в Тульской области получат от 25 тыс. до 150 тыс. рублей.
Кабмин Татарстана утвердил единые меры поддержки участников СВО. Документ предусматривает льготы при посещении госучреждений культуры и спорта, субсидии на газификацию домовладений до 100 тыс. рублей, льготное санаторно-курортное лечение и т.д.
В Смоленской области участники СВО могут раз в год отправиться на семидневный отдых по льготной цене. В стоимость включено всё необходимое: комфортное проживание, полноценное питание и посещение бассейна.
Дополнительные меры поддержки промышленности в условиях ЧС разработали власти Крыма. В новый пакет мер поддержки вошли в том числе: увеличение субсидии на сертификацию продукции промпредприятий и ИП; отсрочка по погашению основного долга; снижение процентных ставок на пополнение оборотных средств.

3. Про мэра Уфы
Горсовет Уфы расторг контракт с Ратмиром Мавлиевым. Решение об отстранении мэра от должности депутаты городского совета приняли единогласно. Некоторые депутаты аргументировали своё решение тем, что в ходе следствия появилась информация про аморальное поведение экс-мэра. Кроме того, прозвучало мнение о том, что мягкая позиция судов связана с личными отношениями некоторых судей и Мавлиева.
Напомним, по версии следствия, теперь уже бывший глава города Ратмир Мавлиев вместе с подчинёнными организовал отчуждение земельного участка санатория «Радуга». Также ему вменяют вымогательство взятки за покровительство от застройщиков и требование купить ему земельный участок. В начале июня исполняющим полномочия главы города назначен Рустам Шарипов.

4. Про деньги
ФАС выдала предупреждения 14 предприятиям в Кировской, Удмуртской, Саратовской, Нижегородской областях и Краснодарском крае по итогам мониторинга цен на бензин и дизельное топливо.
СК РФ сообщил о возбуждении почти 1 тыс. уголовных дел о невыплате зарплаты. При проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел установлен ущерб в размере 11 млрд рублей.
4% россиян говорят, что добились богатства; 21% верят, что добьются; 30% не верят, а 40% не ставят таких задач. Порог богатства по версии россиян – доход 393 330 рублей в месяц на человека, говорится в исследовании ВЦИОМ.

5. Про ЧП и удары ВСУ
Режим повышенной готовности введен в 23 муниципальных образованиях Свердловской области, еще в 5 введен режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения ситуации с паводком.
12 моряков на этой неделе пострадали в акватории Азовского моря от ударов ВСУ, двое из них погибли.
ФСБ сорвала атаку БПЛА на стратегическое предприятие в Подмосковье. Пособник подготовки теракта, арендовавший ангар для БПЛА, ликвидирован.
Один человек погиб, еще шесть мирных жителей ДНР пострадали из-за атак ВСУ.
За прошедшие сутки в результате ВСУ погибли два мирных жителя Херсонской области, пять человек получили ранения.

#оперативнаясводка
Ваши "16 негритят" aka @Gubery

10.2k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot