TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Замгубернатора

22 Jul, 09:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
Оперативная сводка.
ТОП-5 за 21 июля


1. Путин и Костюк
Владимир Путин провёл в Кремле встречу с губернатором Еврейской автономной области Марией Костюк. Глава региона доложила о социально-экономическом развитии области. Так, ЕАО нарастила промышленное производство, инвестиции в основной капитал. За прошлый год реализовано 30 проектов стоимостью 200 млрд рублей, открыто четыре новых предприятия. Одним из основных драйверов роста стала логистика, в том числе за счёт проекта нового автомобильного моста в КНР через Амур. Особое внимание уделяется сфере образования – капремонту школ и строительству новых учреждений, повышению зарплат педагогов. Отдельно обсуждалась поддержка участников СВО и их семей, увековечивание памяти павших воинов. Те, кто говорит, что Еврейская автономная область – незаслуженно забытая, в очередной раз убедились, что это не так, подчеркнула глава региона.

2. Про бензин
Ситуация на топливном рынке России постепенно стабилизируется, однако в некоторых регионах обстановка остается сложной, сообщил вице-премьер Александр Новак по итогам совещания правительства. Он отметил, что участники совещания обсудили ситуацию на рынке с учетом тех мер, которые были приняты правительством. Речь идет в том числе о запрете экспорта нефтепродуктов, дополнительном насыщении рынка за счет импорта и переносе сроков ремонтов НПЗ:
«Мы видим, что эти меры приносят свои результаты, и уже частично рынок стабилизируется, во многих регионах снимаются ограничения. Это видно по количеству работающих заправок, по снижению очередей».
По словам Новака, правительство продолжает работу с федеральными органами власти, регионами, отраслевыми компаниями.
В Псковской области отменяется система «чет-нечет» при отпуске топлива на АЗС, сообщил губернатор Михаил Ведерников. По его словам, «она своё отработала» и «куда больший эффект» дают системные и принципиальные меры против перекупщиков и точечные перераспределения лимитов.

3. Про отчет
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов выступил с отчетом о работе правительства за 2025 год перед региональным парламентом. Сообщил, что темп роста ВРП составил 109,8% к 2023 году, инвестиций в основной капитал – 104,9% к 2024 году. Здесь Адыгея – в тройке лидеров ЮФО. В прошлом году аграрии Адыгеи добились рекордной урожайности пшеницы – 61,3 ц/га – это высший показатель в стране. В республике реализуют 20 значимых инвестпроектов. Развивают крупный промпарк «Энем», куда уже привлечено 8 резидентов, вложено более 8 млрд рублей.
За год введена почти 601 тыс. кв. м жилья, рост – 106%. Отремонтировано 38 участков автодорог протяженностью 79 км и 5 мостов. Постоянно повышается интерес к туристической привлекательности Адыгеи. Турпоток вырос на 17% к позапрошлому году.

4. Про спорт
Чечня, Херсонская область и Республика Адыгея вошли в число лидеров среди регионов РФ по доле жителей, которые вели ЗОЖ в I полугодии 2026 года, следует из данных исследования Минздрава РФ. По данным министерства за январь-июнь 2026 года, в среднем в регионах России доля граждан, придерживающихся ЗОЖ, составила 11,9%. Лидером по этому показателю стала Чечня, где в среднем 65% населения ведут здоровый образ жизни. На втором и третьем местах расположились Херсонская область со средним показателем в 64,25% и Адыгея, где в среднем около 43% населения ведет ЗОЖ. Также высокий уровень приверженности ЗОЖ в Севастополе – в среднем 29,3% по итогам шести месяцев года. В Крыму таких 28,9%, в Калининградской области и КЧР этот показатель в среднем составил 27%.

5. Про удары ВСУ и ЧП
За минувшие сутки киевский режим 153 раза атаковал территорию Белгородской области, 9 человек погибли и 77 ранены, сообщил утром врио губернатора Александр Шуваев.
В Херсонской области в результате атаки погибла женщина.
В Сочи из-за падения обломков БПЛА пострадал ребенок.
Упавшее дерево убило мужчину во время урагана в Заречном Свердловской области, СК проводит проверку.

#оперативнаясводка
Ваши "16 негритят" aka @Gubery

10.1k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot