TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БольшоеУхо

10 Jun 2025, 06:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: УРАЛLIVE
02:37
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
⚡️⚡️⚡️ «Надо очень больно бить по рукам!» Скандал с нацисткой в МФТИ прокомментировал известный учёный

Учёный-авиаконструктор, победитель премии имени Дени Могара и выпускник МФТИ Иван Кондаков высказался в эфире @urallive о скандальных тренингах Натэллы Сперанской в Физтехе.

Напомним, студенты возмутились как содержанием тренингов (предлагалось «пробудить тень и тёмные качества личности»), так и неонацистскими трудами Сперанской, предлагающей подарить своим читателям «чёрное солнце».

По мнению Кондакова, надо оградить студентов от посягательств таких «лекторов».

— Надо защищать людей, которых мы выращиваем в стране, чтобы быть на переднем крае мировой науки. А мы к ним подпускаем вредителей, причем абсолютно пошлых, легко вычисляемых. Это не хитрый лазутчик, а какая-то психбольная, которая пришла, смешала в своей башке непонятную кашу и всю её вываливает на ребят. Какая-то просто недопустимая ситуация! — возмущён Кондаков.


Ситуацию с внедрением Сперанской в вуз учёный сравнил с вторжением «волчары» в курятник. Чего она добьётся, чему она научит студентов? — вопрошает научный деятель.

— Как [к этому] можно относиться? Надо очень больно бить по рукам! Потому что это не просто какие-то ребята, это техническая элита России, — сказал учёный в эфире @urallive.


Авиаконструктор подчеркнул: из учащихся МФТИ вырастают замечательные специалисты, и нельзя внедрять им в головы «инфоцыганство», смешанное с нацизмом.


Напомним, общественники из «Зова народа» уже направили обращение в адрес ФСБ и главы СКР Александра Бастрыкина с просьбой изучить деятельность Сперанской. Она публиковала коллективное обращение против СВО, а в книгах активистки обнаружены неонацистские и антихристианские выпады.

Читайте подробнее: Нацистка внедрилась в ведущий российский вуз, связанный с оборонкой

🚀 Подписывайся на УРАЛLIVE
✍️ Оставить комментарий

3 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot