TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Минченко. Регионы

7 Jun 2024, 13:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
На #ПМЭФ2024 АСИ представил итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по итогам прошедшего года. Реакции губернаторов.

Часть 2

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: «Пермский край поднялся с 14 на 9 позицию в Национальном рейтинге инвестиционного климата среди всех субъектов России. Результаты рейтинга озвучили на площадке ПМЭФ. Это лучший результат за всю историю создания Нацрейтинга. Продолжаем работать!»

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области: «Благодарю Минэкономразвития РФ, АСИ, экспертов — за высокую оценку нашей работы, своих коллег и, конечно, бизнес-сообщество Архангельской области - за совместный труд. Статус одного из самых быстрорастущих регионов, лидера динамики национального рейтинга - это наш общий результат. Его цена удваивается с учётом непростой внешнеполитической обстановки. Мы смогли и на достигнутом точно не остановимся💪»

Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области: «Мы - в десятке лучших регионов по инвестклимату. В Национальном рейтинге Липецкая область поднялась сразу на несколько позиций, заняв девятое мест. (…) Безусловно, это прорыв. За что мы были отмечены на оглашении результатов рейтинга. Липецкая область в числе самых быстро растущих регионов. За этим стоит большая работа нашей команды, направленная на развитие региона и на благо его жителей. В числе первых в стране мы внедрили региональный инвестстандарт, сделали это быстро и качественно и вошли в число российских лидеров - это сегодня тоже отметили. Вдвое у нас вырос объём льгот для бизнеса. Снижаем административные барьеры. Работаем с кадрами. Для инновационных производств это сейчас острый вопрос. Переформатировали систему обучения. Так мы не только помогаем инвесторам, мы обеспечиваем наших жителей хорошей работой с высокой зарплатой».

Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области: «Мы быстрее всех в стране выдаём предпринимателям разрешения на строительство, оформляем земельные участки, подключаем к газовой, энергетической инфраструктуре, теплоснабжению, водоснабжению, оформляем права собственности для бизнеса, оказываем необходимые государственные и муниципальные услуги. Островные бизнесмены положительно оценили наши усилия. А это сказалось на результатах рейтинга».

Владислав Шапша, губернатор Калужской области: «⚡️Калужская область за год улучшила свою позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.❗️Кроме того, наш регион в числе лидеров по внедрению регионального инвестиционного стандарта. (…) Это результат общей работы: федерального центра, региона, бизнес-сообщества. Продолжаем работать по улучшению условий для ведения бизнеса в Калужской области».

Сергей Носов, губернатор Магаданской области, написал: «Мы заняли седьмое место вместе с Чеченской Республикой. Оценка предпринимательского сообщества показывает, что совместная работа власти и бизнеса обеспечивает факторы роста по целому ряду показателей».

Артем Здунов
, глава Мордовии: «По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата среди российских регионов за 2023 год Мордовия названа лидером по динамике роста! В рейтинге учитываются самые важные показатели создания условий для бизнеса, инвесторов, развития нашей республики, улучшения жизни людей. Спасибо всем, кто работает на благо нашей Родины!»

Айсен Николаев, глава Якутии: «В этом году наша республика улучшила свои позиции и заняла 14-ое место рейтинга. Это - результат большой работы, которую проводит региональная инвестиционная команда по созданию благоприятной среды для развития бизнеса. Работаем дальше!»

Сергей Аксенов, глава Крыма: «Правительством республики проделана огромная работа: внедрены элементы регионального инвестиционного стандарта, созданы благоприятные условия для развития инвестиционной деятельности. Реализуется более 1400 инвестпроектов. За 10 лет в экономику привлечено более 1,7 трлн руб. инвестиций в основной капитал, в том числе 1 трлн руб. внебюджетных вложений».

Часть 1

@Gubery
16 негритят
«Вызовы большие, но и возможности огромны»: результаты инвестрейтинга - 2024 На #ПМЭФ2024 АСИ представил итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по итогам прошедшего года. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий веден...

351 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot