TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Минченко. World

19 Aug, 15:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

04:04
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Евгений Минченко: Россия воюет за место за столом, а не на столе

Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ), президент «Минченко консалтинг» — в шоу радио КП «Что будет» с Иваном Панкиным.

Часть 4

❓Иван Панкин: В контексте заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о совместной борьбе России и КНДР за новый миропорядок и в контексте нашего разговора про суверенитет — за что боремся, за что воюем?

Евгений Минченко: Россия воюет за место за столом, а не на столе.

Главное разногласие — про1991 год, про распад Советского Союза.

Российские власти говорят: «Мы сами по доброй воле отказались от противостояния, сами по доброй воле разошлись, разбежались».

Американцы говорят: «Ребята, мы вас победили, вы проигравшие. Соответственно, у вас совсем другие права теперь. Вы не от доброй щедрой русской души отказались от гонки вооружений, просто у вас экономика сломалась на этом. Поэтому вы проигравшие и играйте в ту игру, в которую вам говорят играть».

Борис Николаевич Ельцин уже был с этим не согласен и изредка на эту тему высказывался.
А Владимир Владимирович Путин — с момента Мюнхенской речи (2007 год, уже почти 20 лет прошло), когда сказал: «Нет, мы считаем, что мы самодостаточны и мы обладаем ресурсами для того, чтобы вам противостоять, если вы будете нам навязывать свою волю».

Вот, собственно, и всё к разговору о суверенитете.

❓Иван Панкин: Я в восторге от той речи Владимира Владимировича. Но давайте рассмотрим и другой вариант. Что было бы, если бы Владимир Владимирович решил этого не говорить?

Евгений Минченко: Думаю, что у нас было бы несколько партий — прямо откровенных: европейская, американская, китайская. И у российских элит тогда не было бы «контрольного пакета» в принятии решений.

❓Иван Панкин: Сейчас есть, вы считаете?

Евгений Минченко: Сейчас есть. Но есть определённые ограничения, о которых в том числе говорил Андрей Клепач [17 августа покинул пост главного экономиста ВЭБ.РФ].

Андрей — очень порядочный, адекватный, профессиональный человек. Я уверен, что он будет ещё востребован.

❓Иван Панкин: Можно ли говорить, что компетентные, профессиональные, знающие, понимающие люди нам как будто бы не нужны?

Евгений Минченко: Нам — нужны. Отдельным структурам, наверное, не всегда.

❗️А также:

Часть 1. «Госуслуги» и подписи

Часть 2. О муниципальном фильтре

Часть 3. Что такое суверенитет

@mcrepostworld

1.2k 16 12 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot