TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Медиаптека

18 Mar 2024, 16:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Когда меня спрашивают: «Какого нам еще контента добавить в телеграм, чтобы повысить вовлеченность?», то я обычно отвечаю, что контент надо не добавлять, а убавлять.

Почему-то бытует мнение, что контента должно быть много — по несколько постов в день. Но получается, что читатели видят на канале счетчик в несколько десятков обновлений и просто боятся в него заходить из-за количества. Чем больше контента, тем менее внимательно его потребляют читатели. В итоге оказывается: бренд или эксперт создают целую фабрику по производству контента, но в результате только теряют в вовлеченности.

Активный постинг был оправдан в алгоритмических сетях: там этот контент позволял постоянно находиться в поле зрения у подписчиков и не отпугивал аудиторию своим количеством. Еще в газете, на радио, в телевизоре нельзя оставить пустое окно в сетке, а в телеграме очень даже можно!

Есть исключение: частый постинг оправдан, если УТП канала - это «самое полное» или «самое оперативное» освещение темы. Тогда читатели подписываются ради этого контента и благодарны за то, что его так много.

В остальных случаях не нужно стремиться во что бы то ни стало «занять эфир». Если сегодня нет классного контента, лучше просто промолчать, чем поставить бессмысленный пост, который не даст пользы ни вам, ни читателям.

Стало интересно, обращаете ли вы внимание на частоту постинга в каналах. Напишите, пожалуйста, сколько постов в неделю публикуют каналы, которые вы читаете внимательнее всего?

1.3k 0 8 18 56
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot